Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24:
reklama@katun24.ru
8 (3852) 999-800
Происшествия

Стали известны подробности смертельного ДТП на трассе Алтайского края

26 октября в 7:50 на 74 км автодороги Барнаул – Рубцовск Топчихинского района Алтайского края произошло столкновение двух автомобилей - «Ниссан-Пресаж» и «Фиат-Дукато». Есть пострадавшие. Полицейские проводят проверку.

По предварительным данным, водитель, 1992 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан-Пресаж», который двигался со стороны города Барнаула в сторону города Алейска, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Фиат-Дукато», который двигался во встречном направлении.

В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД. Они устанавливают возможных очевидцев и свидетелей ДТП для уточнения обстоятельств, при которых стал возможен выезд автомобиля «Ниссан» на встречную полосу. Уже известно, что водитель автомобиля «Ниссан» не занимался частным извозом. В момент ДТП в машине находились только его родственники.

По предварительной информации, в ДТП погибли 8 человек, в том числе  один несовершеннолетний. В числе погибших также 4 человека, которые находились в «Ниссане». 5 человек пострадали.

Уже известно, что несмотря на  то, что водитель 1992 года рождения, находившийся за рулём Ниссан, всего два раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения в 2017 и в 2018 году, права управлять именно данным автомобилем он не имел и не был внесён в страховой полис ОСАГО.

Еще по теме: Смертельное ДТП произошло на трассе Алтайского края

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

8 человек погибли в ДТП на трассе в Алтайском крае. ⠀ 26 октября в 7:50 на 74 км автодороги Барнаул — Рубцовск Топчихинского района Алтайского края произошло столкновение двух автомобилей — «Ниссан-Пресаж» и «Фиат-Дукато». ⠀ По предварительным данным, водитель, 1992 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан-Пресаж», который двигался со стороны города Барнаула в сторону города Алейска, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Фиат-Дукато», который двигался во встречном направлении. ⠀ В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД. Они устанавливают возможных очевидцев и свидетелей ДТП для уточнения обстоятельств, при которых стал возможен выезд автомобиля «Ниссан» на встречную полосу. Уже известно, что водитель автомобиля «Ниссан» не занимался частным извозом. В момент ДТП в машине находились только его родственники. ⠀ По предварительной информации, в ДТП погибли 8 человек, в том числе один несовершеннолетний. В числе погибших также 4 человека, которые находились в «Ниссане». 5 человек пострадали. ⠀ Уже известно, несмотря на то что водитель, 1992 года рождения, находившийся за рулём «Ниссана», всего два раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения в 2017 и в 2018 году, права управлять именно данным автомобилем он не имел и не был внесён в страховой полис ОСАГО. ⠀ Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. ⠀ Видео: @barnaul.insta ⠀ #катунь24 #барнаул #алтайскийкрай #новости #алтай #сми #инцидент #дтп #инцидент22 #барнаул22

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru) 25 Окт 2019 в 10:26 PDT

 

Женщина стала жертвой мошенника, который взял предоплату за работу и исчез.

Жительница Рубцовска потеряла более 150 тысяч рублей, поверив строителю из интернета

51-летняя жительница Рубцовска искала подрядчиков для строительства хозпостройки на даче. Разместив контакты на одном из сайтов, она почти сразу получила звонок в мессенджере. Мужчина, представившийся Владимиром, быстро вошёл в доверие. Он предложил несколько вариантов конструкции и согласовал смету.

Для убедительности он прислал договор поставки и реквизиты для оплаты. Рубцовчанка перевела на указанный счёт около 154 тысяч рублей. Сразу после поступления денег «строитель» перестал выходить на связь. Осознав, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Полиция проводит комплекс оперативно-разыскных мероприятий для установления личности преступника.

МВД предупреждает: при заказе услуг через интернет не вносите предоплату — оплачивайте работу только после её выполнения или поэтапно.

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

Женщина злоупотребляла спиртным и избивала 13-летнюю девочку тяжелыми предметами. Сейчас ребенок помещен в специализированное учреждение, решается вопрос о лишении родительских прав.

В мае 2026 года в полицию Новоалтайска обратилась 13-летняя девочка. Подросток рассказала, что мать избила ее металлической кочергой. В ходе проверки выяснилось, что злоупотребляющая спиртными напитками женщина уже несколько лет систематически причиняет дочери телесные повреждения, в том числе при помощи попавшихся под руку тяжелых предметов.

В ходе расследования возбужденного уголовного дела следственный орган получил достаточные доказательства виновности женщины в истязании ребенка и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Из-за реальной угрозы жизни и здоровью ребенка по инициативе уполномоченного органа на период следствия девочку поместили в специализированное учреждение. Сейчас решается вопрос о лишении матери родительских прав, сообщили в прокуратуре региона. 

Происшествия
Фото: Сгенерировано нейросетью

Кибермошенники заманивают несовершеннолетних бонусами в Сети, а затем под видом сотрудников ФСБ запугивают уголовными делами и заставляют отдавать семейные сбережения.

От подарков в играх до «дистанционных обысков»: в МВД раскрыли схемы обмана детей аферистами

Телефонные и интернет-аферисты перешли на сложные многоступенчатые сценарии для манипулирования детьми и подростками. Об опасных механизмах обмана несовершеннолетних рассказал первый заместитель начальника Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (УБК) МВД России Сергей Калинин, сообщает РИА Новости.

По словам представителя ведомства, первоначальный контакт со школьниками завязывается не только через мессенджеры или звонки, но и прямо в онлайн-играх и социальных сетях. На старте главная цель злоумышленников — втянуть жертву в контакт простым действием: выманить код подтверждения из смс, запросить геопозицию или перевести в приватный чат под предлогом бесплатной раздачи игровой валюты и виртуальных призов.

После того как контакт установлен, преступники переходят ко второму этапу — жёсткому психологическому давлению. К разговору подключаются лжесиловики, представляющиеся сотрудниками МВД или ФСБ. Они запугивают ребёнка уголовной ответственностью, грозящей ему лично либо его родителям. Под видом «спасения семьи от тюрьмы» или «участия в секретной операции» мошенники принуждают детей провести видеоосмотр квартиры, найти спрятанные дома наличные деньги или драгоценности и передать ценности курьеру.

Происшествия
Фото: В курсе 22

Происшествие случилось в районе остановки возле гипермаркета.

По данным очевидцев, человек умер на Павловском тракте в Барнауле около гипермаркета «Лента». Об этом сообщают подписчики паблика «В курсе 22».

По их словам, происшествие случилось в районе остановки возле гипермаркета. На место приезжала бригада скорой помощи.

Обстоятельства произошедшего и причина смерти не сообщались.

Происшествия
Фото: департамент полиции Жамбылской области

Участника популярного дуэта HammAli & Navai отправили в изолятор после досмотра автомобиля на КПП, его запланированный концерт сорван.

Российский рэп-исполнитель Navai (Наваи Бакиров) задержан в Казахстане по подозрению в контрабанде наркотических средств. Информацию об аресте артиста подтвердили в Департаменте полиции Жамбылской области, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошёл 13 октября на пограничном пункте пропуска «Кордай» при попытке въезда в республику. Полицейские совместно с пограничной службой КНБ досмотрели автомобиль, на котором передвигался музыкант, и обнаружили запрещённые вещества. В отношении Бакирова возбудили уголовное дело по факту незаконного перемещения наркотиков через государственную границу, самого исполнителя водворили в изолятор временного содержания.

Как пояснили юристы, строгость наказания по местному законодательству зависит от объёма изъятого и квалификации преступления: за контрабанду без цели сбыта в некрупном размере грозит от трёх до пяти лет колонии, а в случае крупного или особо крупного веса срок может составить от 10 до 15 лет лишения свободы. Из-за задержания артиста организаторы экстренно отменили его концерт, о чём поклонники узнали буквально за несколько часов до выхода на сцену.

Наваи Бакиров получил широкую известность в составе дуэта HammAli & Navai с песнями «Птичка», «Девочка-война» и «Пустите меня на танцпол».

Лента новостей