Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: pixabay.com
12 октября 2019 / 09:15

Рассказываем, как укрепить иммунитет осенью

Эксперты дали несколько советов по укреплению иммунитета осенью без лишних напряжений.

 

  • В первую очередь эксперты советуют избегать стресс, соблюдать спокойствие во всем.

Стресс является главным врагом крепкого здоровья и иммунитета. Чем его больше, тем больше проблем со здоровьем. Поэтому следует быть более спокойным, отказаться от стрессовых ситуаций, чтобы не довести до падения иммунитета. Наиболее эффективным методом борьбы со стрессом является йога или медитация.

  • Во избежание ослабления иммунитета необходимо есть вкусную и полезную еду: больше свежих фруктов, овощей и ягод.

Организм нуждается в полезных веществах — витаминах, антиоксидантах, пробиотиках, минералах. Чем больше разнообразие, тем лучше для иммунитета. Кроме того, важны пробиотики, которые позволяют укрепить иммунную систему.

  • Для поддержки иммунитета также необходимы интенсивные тренировки.

Такие тренировки способны добавить вам здоровья. Те, кто не реже двух раз занимается довольно интенсивно, на 10% реже сталкиваются с простудой. Однако помните, что не стоит переутомляться.

  • Чаще выходить на улицу и гулять: во время прогулок человек получает солнечный витамин D, который очень важен для иммунитета. Он способствует укреплению костей, позволяет бороться с воспалением, повышает настроение.
  • Большое количество часов сна полезно для укрепления иммунитета. Качественный сон позволит стать намного здоровее.
  • Эксперты рекомендуют отказаться от вредных привычек. Всем известно, что они плохо сказываются на здоровье. Никакой пользы от алкоголя и табака быть не может. Поэтому не стоит злоупотреблять такими привычками, если хотите укрепить иммунитет.
  • Пить зелёный чай, который защитит организм от воздействия свободных радикалов, также помогает Т-клеткам иммунной системы, которые борются с бактериями и вирусами.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Пляж в районе Зелёного клина (за парком «Прибрежный») перенесут на 200 метров в сторону почтового отделения в Бийске. 

Сейчас оформляется разрешительная документация на водопользование рекой Бией. После завершения процедур и подготовки территории пляж откроют для посещения. 

До официального открытия купание запрещено, на территории разрешён только отдых без захода в воду, напомнили в администрации Бийска.

На перегоне станций Новоалтайск — Барнаул двое подростков зацепились за последний вагон электрички и удерживались на движущемся составе. Инцидент попал на кадры очевидцев, которые позже опубликовали видео в соцсетях.

Сотрудники Алтайского линейного управления МВД России установили личности нарушителей. Ими оказались барнаульцы в возрасте от 13 до 15 лет. Подростки признались, что регулярно катаются подобных образом. 

Отмечается, что в этом году полицейские края пресекли опасное развлечение девяти зацеперов. На их родителей составили административные протоколы за неисполнение родительских обязанностей. Материалы на подростков передали в комиссию по делам несовершеннолетних.

С 8 по 14 июня бригады скорой помощи Бийска выезжали для оказания помощи 1675 раз. В медицинские учреждения доставлены 618 пациентов, сообщили в ССМП.

Среди доставленных: 4 человека с инфарктом, 34 — с инсультом, 134 — с различными травмами, 13 пострадавших в ДТП, двое детей с ожогами и двое — с отравлением. За неделю с травмами в больницы доставили 35 детей. В ДТП пострадали 7 детей. 

Безрезультатных вызовов зафиксировано 162 — в основном из-за отсутствия пациента на месте или отказа от помощи.