Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: pixabay.com
12 октября 2019 / 09:15

Рассказываем, как укрепить иммунитет осенью

Эксперты дали несколько советов по укреплению иммунитета осенью без лишних напряжений.

 

  • В первую очередь эксперты советуют избегать стресс, соблюдать спокойствие во всем.

Стресс является главным врагом крепкого здоровья и иммунитета. Чем его больше, тем больше проблем со здоровьем. Поэтому следует быть более спокойным, отказаться от стрессовых ситуаций, чтобы не довести до падения иммунитета. Наиболее эффективным методом борьбы со стрессом является йога или медитация.

  • Во избежание ослабления иммунитета необходимо есть вкусную и полезную еду: больше свежих фруктов, овощей и ягод.

Организм нуждается в полезных веществах — витаминах, антиоксидантах, пробиотиках, минералах. Чем больше разнообразие, тем лучше для иммунитета. Кроме того, важны пробиотики, которые позволяют укрепить иммунную систему.

  • Для поддержки иммунитета также необходимы интенсивные тренировки.

Такие тренировки способны добавить вам здоровья. Те, кто не реже двух раз занимается довольно интенсивно, на 10% реже сталкиваются с простудой. Однако помните, что не стоит переутомляться.

  • Чаще выходить на улицу и гулять: во время прогулок человек получает солнечный витамин D, который очень важен для иммунитета. Он способствует укреплению костей, позволяет бороться с воспалением, повышает настроение.
  • Большое количество часов сна полезно для укрепления иммунитета. Качественный сон позволит стать намного здоровее.
  • Эксперты рекомендуют отказаться от вредных привычек. Всем известно, что они плохо сказываются на здоровье. Никакой пользы от алкоголя и табака быть не может. Поэтому не стоит злоупотреблять такими привычками, если хотите укрепить иммунитет.
  • Пить зелёный чай, который защитит организм от воздействия свободных радикалов, также помогает Т-клеткам иммунной системы, которые борются с бактериями и вирусами.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На участке с 63 по 77 км автомобильной дороги Алейск — Чарышское продолжаются ремонтные работы. В текущем сезоне специалисты обновят 9 км трассы, а в следующем году — оставшиеся 5 км. По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» на эти цели направят порядка 685 млн рублей.

Подрядчик уже срезал старое покрытие и выполнил устройство основания из щебеночно-песчаной смеси. Для повышения прочности его укрепили цементом с применением ресайклера (технология позволяет перерабатывать старые материалы в новый прочный слой). В ближайшее время специалисты приступят к укладке верхнего слоя асфальта, а после укрепят обочины. Для обеспечения безопасного проезда на участке нанесут горизонтальную разметку и установят дорожные знаки.

«Благодаря ремонту дорога станет не только удобнее для местных жителей, но и доступнее для туристов. Трасса ведет к живописным местам региона: селу Сентелек, реке Чарыш, водопадам Аврора и Спартак, а также к величественной горе Колокольня», — отметили в Министерстве транспорта Алтайского края.

Фото: Госавтоинспекция Алтайского края

14 июня около 17:55 на улице Ткацкой, 77ж в Барнауле столкнулись два автомобиля. Подробности происшествия рассказали в Госавтоинспекции.

Полицейские установили, что 46-летний мужчина за рулем «Хендэ-Солярис» ехал по улице Ткацкой от улицы Рубцовской в сторону проспекта Калинина. По пути он не выдержал скорость, позволяющую постоянно контролировать движение, и не справился с управлением. В результате произошло столкновение с «Джетур» под управлением 35-летнего мужчины. После ДТП «Джетур» съехал с дороги и опрокинулся. 

В результате происшествия водитель «Хендэ» скончался на месте. Второго участника аварии госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

По факту ДТП правоохранители проводят проверку.

Днем 14 июня в селе Пригородное города Славгорода произошел пожар. Горело сено в тюках на открытой площадке. Создавалась угроза распространения огня на близлежащие территории.

На месте возгорания работало 10 огнеборцев на трех единицах техники. Пламя удалось потушить на площади около 900 квадратных метров, передает МЧС Алтайского края.

В результате происшествия сгорело около 700 тюков сена (1400 центнеров). Из местных жителей никто не пострадал.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют неосторожное обращение с огнем.

15 июня 2026

14 июня 2026