Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: pixabay.com
12 октября 2019 / 09:15

Рассказываем, как укрепить иммунитет осенью

Эксперты дали несколько советов по укреплению иммунитета осенью без лишних напряжений.

 

  • В первую очередь эксперты советуют избегать стресс, соблюдать спокойствие во всем.

Стресс является главным врагом крепкого здоровья и иммунитета. Чем его больше, тем больше проблем со здоровьем. Поэтому следует быть более спокойным, отказаться от стрессовых ситуаций, чтобы не довести до падения иммунитета. Наиболее эффективным методом борьбы со стрессом является йога или медитация.

  • Во избежание ослабления иммунитета необходимо есть вкусную и полезную еду: больше свежих фруктов, овощей и ягод.

Организм нуждается в полезных веществах — витаминах, антиоксидантах, пробиотиках, минералах. Чем больше разнообразие, тем лучше для иммунитета. Кроме того, важны пробиотики, которые позволяют укрепить иммунную систему.

  • Для поддержки иммунитета также необходимы интенсивные тренировки.

Такие тренировки способны добавить вам здоровья. Те, кто не реже двух раз занимается довольно интенсивно, на 10% реже сталкиваются с простудой. Однако помните, что не стоит переутомляться.

  • Чаще выходить на улицу и гулять: во время прогулок человек получает солнечный витамин D, который очень важен для иммунитета. Он способствует укреплению костей, позволяет бороться с воспалением, повышает настроение.
  • Большое количество часов сна полезно для укрепления иммунитета. Качественный сон позволит стать намного здоровее.
  • Эксперты рекомендуют отказаться от вредных привычек. Всем известно, что они плохо сказываются на здоровье. Никакой пользы от алкоголя и табака быть не может. Поэтому не стоит злоупотреблять такими привычками, если хотите укрепить иммунитет.
  • Пить зелёный чай, который защитит организм от воздействия свободных радикалов, также помогает Т-клеткам иммунной системы, которые борются с бактериями и вирусами.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В программе «ДНК» (16+) на НТВ обсудили историю семьи Тевс из Алтайского края. Поводом для обращения на телешоу стали сомнения в родстве между 26-летним Романом Тевсом и его официальным отцом Андреем Тевсом.

По словам участников программы, Андрей Тевс много лет был уверен в своем отцовстве. После рождения ребенка он вернулся из Германии, где тогда жил, и признал мальчика своим сыном. Спустя годы мать Романа заявила, что биологическим отцом может быть другой мужчина, которого уже нет в живых. 

Для выяснения обстоятельств отец и сын прошли генетическую экспертизу. Результаты теста были оглашены в эфире программы.

Согласно заключению эксперта, вероятность того, что Андрей Тевс является биологическим отцом Романа, составила 0%.

После объявления результатов Роман заявил, что испытывает обиду на мать, поскольку, по его словам, не знал правды о своем происхождении много лет.

Андрей Тевс, комментируя результаты экспертизы, отметил, что предпочитает знать правду, какой бы она ни была. При этом на вопрос о дальнейших отношениях с Романом ответил: «Вообще никаких». Позже он добавил, что не готов сейчас говорить на эту тему. 

Несмотря на результаты теста, родственники мужчины заявили, что не намерены отказываться от Романа. Его бабушка сказала в студии, что он «был внуком и останется», а сам Роман подчеркнул, что по-прежнему считает близкими бабушку, тетю и Андрея Тевса.

Авария произошла на улице Сергея Семенова.

По предварительной информации Госавтоинспекции, водителю, который страдает заболеванием, стало плохо в тот момент, когда он находился за рулем. Он потерял контроль и спровоцировал ДТП, в результате чего получили повреждения шесть автомобилей. Мужчину госпитализировали.

30 мая на заводе «Сибэнергомаш-БКЗ» проходит конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик». Конкурс приурочили к Дню сварщика, который отмечался накануне.

Сварщики из Барнаула, Бийска, Заринска и Новоалтайска будут соревноваться как в знании теории, так и в практических навыках. Победители получат денежные призы от 60 до 100 тысяч рублей.

30 мая 2026

29 мая 2026