Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: pixabay.com
12 октября 2019 / 09:15

Рассказываем, как укрепить иммунитет осенью

Эксперты дали несколько советов по укреплению иммунитета осенью без лишних напряжений.

 

  • В первую очередь эксперты советуют избегать стресс, соблюдать спокойствие во всем.

Стресс является главным врагом крепкого здоровья и иммунитета. Чем его больше, тем больше проблем со здоровьем. Поэтому следует быть более спокойным, отказаться от стрессовых ситуаций, чтобы не довести до падения иммунитета. Наиболее эффективным методом борьбы со стрессом является йога или медитация.

  • Во избежание ослабления иммунитета необходимо есть вкусную и полезную еду: больше свежих фруктов, овощей и ягод.

Организм нуждается в полезных веществах — витаминах, антиоксидантах, пробиотиках, минералах. Чем больше разнообразие, тем лучше для иммунитета. Кроме того, важны пробиотики, которые позволяют укрепить иммунную систему.

  • Для поддержки иммунитета также необходимы интенсивные тренировки.

Такие тренировки способны добавить вам здоровья. Те, кто не реже двух раз занимается довольно интенсивно, на 10% реже сталкиваются с простудой. Однако помните, что не стоит переутомляться.

  • Чаще выходить на улицу и гулять: во время прогулок человек получает солнечный витамин D, который очень важен для иммунитета. Он способствует укреплению костей, позволяет бороться с воспалением, повышает настроение.
  • Большое количество часов сна полезно для укрепления иммунитета. Качественный сон позволит стать намного здоровее.
  • Эксперты рекомендуют отказаться от вредных привычек. Всем известно, что они плохо сказываются на здоровье. Никакой пользы от алкоголя и табака быть не может. Поэтому не стоит злоупотреблять такими привычками, если хотите укрепить иммунитет.
  • Пить зелёный чай, который защитит организм от воздействия свободных радикалов, также помогает Т-клеткам иммунной системы, которые борются с бактериями и вирусами.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Управление юстиции Алтайского края

В отделе ЗАГС № 2 по Барнаулу зарегистрировали 100-ю пару молодожёнов с начала года. Ими стали Никита и Екатерина Кондратьевы.

Пара познакомилась два года назад на концерте популярного рэпера. Никита заметил девушку, которая громче всех подпевала исполнителю. 

После концерта пара долго гуляла по ночному городу: смеялись, обсуждали музыку и обменялись телефонами. Предложение руки и сердца Никита сделал просто: «А давай распишемся?» — и сразу получил ответ: «Давай!» Сейчас влюблённые официально стали мужем и женой.

Новый формат открытого педагогического интервью стал главным стрессом для участников регионального конкурса «Учитель года Алтая – 2026». Опытным преподавателям оказалось психологически труднее отвечать на личные вопросы об эрудиции, чем вести классический урок перед строгой комиссией. Причины возникновения таких трудностей объяснила член жюри Наталья Чеканова в эфире программы «Интервью дня».

В отличие от привычной школьной атмосферы, на интервью преподавателя лишают возможности взаимодействовать с детьми. Конкурсант садится перед интервьюером и всем составом жюри, после чего отвечает на вопросы, которые зачастую вообще не касаются его прямых профессиональных компетенций.

Судьи намеренно проверяют общую культуру общения человека и его кругозор. Алтайских педагогов просят рассказать о способах разрешения конфликтов с родителями учеников, а также назвать свои последние прочитанные книги и порекомендовать полезную литературу школьникам. Выход из привычной зоны комфорта сделал этот этап самым волнительным для большинства конкурсантов этого года.

Специалисты Россельхознадзора Алтайского края выявили нарушения при ввозе 580 кг живых раков из Казахстана. 

При проверке выяснилось, что ветеринарный сертификат оформлен с нарушениями: отсутствовала информация о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы, а на маркировке транспортной упаковки не были указаны все требуемые сведения.

Ввоз продукции запретили, груз вернули отправителю.

30 марта 2026