30 сентября 2019, 12:23

Жители Барнаула убили мужчину бельевой верёвкой и вынесли его тело к гаражам

Алтайский краевой суд на основании вердикта  коллегии  присяжных заседателей вынес обвинительный приговор в отношении двух жителей Барнаула, пишет пресс-служба прокуратуры по Алтайскому краю. 

Источник фото: 
pixabay.com

Как установили присяжные заседатели, в один из дней июня 2018 года  осужденные выпивали в квартире одного из них, где также проживал дядя подсудимого. В ходе произошедшего конфликта осужденные избили потерпевшего, а затем задушили его бельевой  веревкой. Желая скрыть следы совершенного преступления, они вынесли тело убитого под покровом ночи к гаражам, находившимся возле дома. 

Несмотря на то что в ходе судебного следствия они перекладывали вину за смерть потерпевшего друг на друга, присяжные заседатели признали их обоих виновными в полном объеме предъявленного обвинения и не заслуживающими снисхождения.

Суд, изучив данные о личности осужденных, приняв во внимание смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, назначил одному из них 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, второму – 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, каждому из осужденных назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком 2 года, которое они будут отбывать после отбытия основного наказания.