12 сентября 2019 / 14:11

Двое жителей Барнаула попались на хищении топлива с судна

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Алтайского линейного управления МВД России задержали подозреваемых в хищении дизельного топлива на одном из транспортных предприятий Барнаула.

58-летний житель Барнаула обратился к знакомому, который работает на судне и имеет доступ к горючему, и предложил совершить кражу. В течение двух вечеров злоумышленники сливали нефтепродукты в различные емкости и на моторной лодке вывозили их в заброшенное здание на берегу. Ущерб, причиненный транспортному предприятию, превысил 100 тысяч рублей. В результате совместных действий двух оперативных групп транспортных полицейских подозреваемые были задержаны с поличным. Похищенное изъято.

За совершение этого преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

можно поделиться через
13 августа 2025 / 17:32

10 тротуаров отремонтируют в этом году в Барнауле

Об этом рассказали в администрации города. 

Источник фото:
Администрация Барнаула

Общая площадь – более 11 тысяч квадратных метров. Это 25 участков разной протяженности во всех районах города.

На данный момент дорожники завершили работу почти на 50 % – отремонтировано 5212 квадратных метров. 

Так, тротуары отремонтировали на проспекте Строителей, в районе дома 116 на проспекте Красноармейском, улицах Георгиева, Попова, улице Советской Армии в районе здания 144, улице Малахова в районе дома 53б и в других местах. 

Текущий ремонт дорог выполняется в соответствии с планом, который был утвержден комитетом по дорожному хозяйству и транспорту города Барнаула.