Масштабный ремонт путепровода на выезде из города начали в Барнауле
Объект введут в эксплуатацию до конца 2027 года.

Специалисты приступили к капитальному ремонту путепровода через железную дорогу, расположенного на 14 километре федеральной трассы Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан. Объект 1987 года постройки обновляют впервые, сообщает Минтранс региона.
Работы предполагают замену одной из балок, укрепление опорных конструкций. Пролетные строения полностью восстановят и объединят между собой. Это позволит увеличить прочность и расчетную нагрузку сооружения.
На путепроводе рабочие устроят гидроизоляцию, уложат новое дорожное покрытие, смонтируют систему водоотвода, ограждение, переустроят электроосвещение и тротуары. Общая протяженность участка капремонта - около километра.
Обновленный объект введут в эксплуатацию до конца 2027 года. В текущем году для движения будет закрыта левая часть дороги (две полосы по направлению от аэропорта к Барнаулу).
На заседании Совета по спорту Владимир Владимирович Путин обозначил новые подходы к развитию детско-юношеского спорта
Президент провёл в Самаре заседание Совета по развитию физической культуры и спорта по вопросу «О дальнейшем развитии детско-юношеского спорта».
В частности, поставлена задача не только вовлекать в занятия физической культурой и спортом как можно больше детей и молодежи, но и отслеживать конечный результат этих занятий. Системно мониторить, как улучшается здоровье ребенка, повышается его успеваемость и общий уровень развития. Для этого президент предложил синхронизировать деятельность систем здравоохранения, спорта и просвещения, а также органов власти на местах.
По-прежнему актуальной остается задача повышения доступности спорта для детей. Активно ведутся модернизация действующих и строительство новых спортивных объектов.
Как отметил президент, за 5 лет построено более 2700 объектов спорта. И эта работа будет продолжена, средства на нее выделены.
Кроме того, чтобы сделать спорт доступным для детей независимо от места их жительства и уровня обеспеченности их родителей, необходимо разрабатывать дополнительные меры поддержки для многодетных семей, семей с небольшим достатком, ребят с ограниченными возможностями здоровья.
Еще одна важная задача – развитие системы соревнований в России, включая любительские турниры. Соревнований должно проходить больше, а число их участников – увеличиваться. Нужны новые форматы, учитывающие интересы нового поколения и привлекательные для ребят всех возрастов. Теме развития системы соревнований президент предложил посвятить отдельное заседание Совета по спорту.
Совет с помощью своих рабочих органов, а также профильной комиссии Госсовета окажет необходимое содействие в реализации подходов, обозначенных главой государства.
У нас 30 миллионов детей. И от того, какие условия для их всестороннего развития мы создадим, без всякого преувеличения, зависит будущее России.
















