Москвич получил срок за развращение девочки из Алтайского края
Суд вынес приговор в отношении 36-летнего жителя Москвы. Он был осуждён по статье 132 УКРФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
В ноябре 2018 года осужденный, используя мобильный телефон, в одном из мессенджеров познакомился с несовершеннолетней жительницей Алтайского края. Достоверно зная, что девочка не достигла 14-летнего возраста, мужчина стал вести с ней переписку на интимные темы, при этом высылал видеоролики порнографического характера, тем самым развращая ребенка.
После того, как следственным органам стало известно о совершенном преступлении, оперативным сотрудникам не составило труда установить личность злоумышленника, которого после задержания доставили в Алтайский край.
Суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает Следственный комитет Алтайского края.
Работодатель похитил сотрудника и его девушку в Рубцовске
Рубцовчанин насильно удерживал человека при помощи наручников.

На 50-летнего жителя Рубцовского района, занимающегося выращиванием овощей, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 126 УКРФ (похищение человека). Подробности передает Следственный комитет Алтайского края.
У мужчины неофициально работает несколько местных жителей. В начале августа один из сотрудников самовольно покинул поле. Тогда работодатель приехал к нему домой, насильно посадил в машину вместе с его сожительницей и вывез в дом, где проживают остальные работники.
Чтобы мужчина не смог вновь сбежать, он приковал наручниками и цепью к дивану его сожительницу и несколько дней удерживал до тех пор, пока ее не освободили полицейские.
На данный момент подозреваемый задержан. Готовится ходатайство о заключении под стражу.