В Алтайском крае прибавилось миллионеров
В Петропавловском районе за последние два года появилось пять миллионеров. Это молодые врачи, которые переехали в село по федеральной программе «Земский доктор».
Рабочий коллектив в Петропавловской районной больнице за последние несколько лет обновился почти на половину. Всего за два года на работу по программе «Земский доктор» сюда приехали пятеро молодых врачей. Большинство — уроженцы района — вернулись на малую родину. За два года в петропавловской больнице появились инфекционист, два терапевта, реаниматолог и педиатр. Руководство учреждения надеется, что в ближайшее время штат еще пополнится молодыми медиками. Каждый из участников программы «Земский доктор» получает по миллиону рублей «подъемных». А руководство пытается создать для них еще больший комфорт. Павел Иванов, главный врач петропавловской районной больницы:— Администрация района очень помогает. Она предоставляет социальное жилье, жилье по социальному найму для молодых специалистов, эта категория людей имеет право не тратить свой миллион на приобретение жилья, а распорядиться им по своему усмотрению, что очень привлекательно. В планах главного врача — создать общежитие для молодых врачей. На территории больничного городка есть пригодные для этого помещения. Осталось заручиться поддержкой властей и найти источники финансирования.
Начался прием обращений на прямую линию губернатора Алтайского края

Виктор Томенко ответит на вопросы жителей региона в ходе предстоящей прямой линии, которая пройдет 20 ноября с 17:00 до 19:00.
Направить обращение можно на любую из перечисленных платформ:
- через бота в Telegram — @voprostomenko_bot;
- в комментариях на страницах Виктора Томенко во ВКонтакте и «Одноклассники»;
- в комментариях под постами с анонсом прямой линии.
Кроме того, можно отправить письмо в Правительство Алтайского края по адресу: 656049, Барнаул, проспект Ленина, 59, или принести лично, оставив в почтовом ящике.
На часть полученных обращений губернатор ответит во время прямого эфира, остальные будут переданы в работу профильным специалистам.




















