20 августа 2015 / 12:17

В Алтайском крае прибавилось миллионеров

В Петропавловском районе за последние два года появилось пять миллионеров. Это молодые врачи, которые переехали в село по федеральной программе «Земский доктор». 

Рабочий коллектив в Петропавловской районной больнице за последние несколько лет обновился почти на половину. Всего за два года на работу по программе «Земский доктор» сюда приехали пятеро молодых врачей. Большинство — уроженцы района — вернулись на малую родину.  За два года в петропавловской больнице появились инфекционист, два терапевта, реаниматолог и педиатр. Руководство учреждения надеется, что в ближайшее время штат еще пополнится молодыми медиками. Каждый из участников программы «Земский доктор» получает по миллиону рублей «подъемных». А руководство пытается создать для них еще больший комфорт.  Павел Иванов, главный врач петропавловской районной больницы:

 — Администрация района очень помогает. Она предоставляет социальное жилье, жилье по социальному найму для молодых специалистов, эта категория людей имеет право не тратить свой миллион на приобретение жилья, а распорядиться им по своему усмотрению, что очень привлекательно.  В планах главного врача — создать общежитие для молодых врачей. На территории больничного городка есть пригодные для этого помещения. Осталось заручиться поддержкой властей и найти источники финансирования.

1 января 2026 / 15:39

Как работают больницы и поликлиники Алтайского края в праздники

КОЛЛ-ЦЕНТРЫ по приему вызовов (для детей)
ежедневно с 08:00 ч. до 18:00 ч.

НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ на дому, фильтр-боксы
ежедневно с 08:00 ч. до 20:00 ч.

ДЕЖУРНЫЕ ВРАЧИ
ежедневно с 08:00 до 15:00

ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР «122»
2 и 6 января с 08:00 ч. до 15:00 ч.
3, 5, 8, 10 января с 08:00 ч. до 18:00 ч.

ВСЕ ВРАЧИ (участковые службы, узкие специалисты, проведение лабораторных и инструментальных методов обследования, выписка лекарственных препаратов, выдача и продление листка временной нетрудоспособности, работа процедурных и перевязочных кабинетов)
2 и 6 января с 08:00 ч. до 15:00 ч.
3, 5, 8, 10 января с 08:00 ч. до 18:00 ч..

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ПОМОЩЬ (диспансеры, центры, специализированные поликлиники, женские консультации)
2 и 6 января с 08:00 ч. до 15:00 ч.
3, 5, 8, 10 января с 08:00 ч. до 18:00 ч.

СТАЦИОНАРЫ оказывают экстренную медицинскую помощь, сопровождают пациентов, находящихся в стационаре

АПТЕЧНЫЕ ПУНКТЫ (выдача льготных лекарств)
2 и 6 января с 08:00 ч. до 15:00 ч.
3, 5, 8, 10 января с 08:00 ч. до 18:00 ч.