27 октября 2025 / 09:46

Три новых ФАПа открыли в сёлах Алтайского края

Новые фельдшерско-акушерские пункты открылись в сёлах Арбузовка и Стуково Павловского района, а также в Самарке Рубцовского района.

Как рассказал глава региона Виктор Томенко, за медицинскими услугами в ФАПы обращаются около 700 тысяч жителей края.

«Один из важнейших аспектов в этой работе – привлечение для работы в сёлах молодых специалистов. Для этого у нас есть и целевое обучение, и программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», и другие меры поддержки, предусмотренные в том числе в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», – отметил губернатор Виктор Томенко.

Так, заведовать ФАПом в селе Стуково будет молодой фельдшер Татьяна Флисько. В этом ФАПе помощь смогут получать более 800 местных жителей.

Лента новостей
11 декабря 2025 / 14:02

Студентка Алтайского медицинского университета стала лучшей на Международной олимпиаде в Самарканде

В Узбекистане собрались сотни студентов из 10 стран, в том числе, представительница Института стоматологии АГМУ Виктория Губанова. Она стала участницей VI Международной олимпиады студентов-медиков.

Виктория Губанова представила АГМУ с научным проектом по стоматологии, который жюри признало лучшим среди 30 работ, сообщили в пресс-службе вуза.