Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 августа 2019 / 21:45

Барнаульской «Академии красоты» Людмилы Тарасовой исполняется 10 лет

«Учиться лучшему у чемпионов» – девиз «Академии красоты» Людмилы Тарасовой. В этом году школе, куда едут учиться со всей страны, исполняется 10 лет. А начиналось все с гранта на развитие малого бизнеса. Чего удалось достичь за это время? Смотрите в нашем материале.

Щепотку таланта и горсть трудолюбия приправить безграничной любовью к делу. Вот он, рецепт освоения профессии, которому уже 10 лет следуют в «Академии красоты» Людмилы Тарасовой. За это время кузница талантов выпустила около 1 000 мастеров парикмахерского искусства.

Сегодня о том, что в Барнауле работает школа парикмахерского искусства Тарасовой, знает практически каждый. А началось все с того, что 10 лет назад Людмила получила грант на развитие малого бизнеса. Именно он стал точкой отсчета центра, где можно пройти обучение с нуля для работы в салонах красоты. Программа длится 11 месяцев. В списке 11 предметов. В конце обучения – квалификационный экзамен и присвоение разряда. Повысить же свою квалификацию можно на курсах переподготовки, которые известны по всей стране.

Каждый студент шаг за шагом, от простого к сложному идет к желаемому результату. В их расписании – теоретические, практические и самостоятельные занятия. На практику приглашают только звезд парикмахерского искусства, ведь девиз «Академии красоты»: «Учиться только у лучших». В списке преподавателей –  чемпион мира, тренер сборной России Максим Лазарев, чемпион мира Александр Масловский, ведущий тренер женской сборной России Елена Баклушина, чемпионы мира Светлана Санжаева и Михаил Петренко и многие другие.

«Академия красоты» Людмилы Тарасовой – это не только салон, куда можно прийти за новым образом, это школа мастеров своего дела. За эти 10 лет каждый, кто переступал порог академии, получал возможность не только учиться, работать, но и путешествовать по всему миру, участвуя в чемпионатах. Поэтому заветный диплом для каждого выпускника – это только начало большого пути, который дает возможности для финансового роста, независимость от кризисов, а главное –  шанс работать по всему миру.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 22 марта преимущественно без осадков, по северу небольшой мокрый снег.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов, в предгорьях до +10 гр. Преимущественно без осадков, по северу небольшой мокрый снег. Ветер юго-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +2…+4 градуса. В конце дня небольшой мокрый снег. Ветер юго-западный 4-9 м/с.

В Национальном центре «Россия» в Москве 21 марта прошла церемония награждения победителей всероссийского патриотического молодежного конкурса «История России моими глазами». Всего на конкурс поступило более четырех тысяч заявок от участников из 84 регионов России и шести зарубежных стран, общий охват проекта превысил 12 тысяч человек. Победителями и лауреатами стали 45 человек из 27 регионов страны, в их числе — двое жителей Алтайского края.

22-летняя Дарья Антимонова из Барнаула стала победительницей в возрастной категории «Взрослые 18 лет и старше» с работой об основании Санкт-Петербурга.

12-летний Арсений Голиков из ЗАТО Сибирский отмечен специальным призом Российского военно-исторического общества в номинации «Сквозь призму войны». Его видеоролик посвящен блокаде Ленинграда. Арсений готовил работу под руководством Татьяны Каменцевой.

«С этим словом я впервые столкнулся во время поездки в Санкт-Петербург. Там я узнал историю девочки Тани Савичевой и увидел дом, где она жила. Тогда я понял, что блокада — это не просто слово из учебника, а реальная трагедия, которую пережили люди, в том числе дети», — рассказал о своей работе Арсений. Конкурс помог ему по-новому взглянуть на изучение истории и понять, что это не только даты и события, но и судьбы людей.