Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 августа 2019 / 21:45

Барнаульской «Академии красоты» Людмилы Тарасовой исполняется 10 лет

«Учиться лучшему у чемпионов» – девиз «Академии красоты» Людмилы Тарасовой. В этом году школе, куда едут учиться со всей страны, исполняется 10 лет. А начиналось все с гранта на развитие малого бизнеса. Чего удалось достичь за это время? Смотрите в нашем материале.

Щепотку таланта и горсть трудолюбия приправить безграничной любовью к делу. Вот он, рецепт освоения профессии, которому уже 10 лет следуют в «Академии красоты» Людмилы Тарасовой. За это время кузница талантов выпустила около 1 000 мастеров парикмахерского искусства.

Сегодня о том, что в Барнауле работает школа парикмахерского искусства Тарасовой, знает практически каждый. А началось все с того, что 10 лет назад Людмила получила грант на развитие малого бизнеса. Именно он стал точкой отсчета центра, где можно пройти обучение с нуля для работы в салонах красоты. Программа длится 11 месяцев. В списке 11 предметов. В конце обучения – квалификационный экзамен и присвоение разряда. Повысить же свою квалификацию можно на курсах переподготовки, которые известны по всей стране.

Каждый студент шаг за шагом, от простого к сложному идет к желаемому результату. В их расписании – теоретические, практические и самостоятельные занятия. На практику приглашают только звезд парикмахерского искусства, ведь девиз «Академии красоты»: «Учиться только у лучших». В списке преподавателей –  чемпион мира, тренер сборной России Максим Лазарев, чемпион мира Александр Масловский, ведущий тренер женской сборной России Елена Баклушина, чемпионы мира Светлана Санжаева и Михаил Петренко и многие другие.

«Академия красоты» Людмилы Тарасовой – это не только салон, куда можно прийти за новым образом, это школа мастеров своего дела. За эти 10 лет каждый, кто переступал порог академии, получал возможность не только учиться, работать, но и путешествовать по всему миру, участвуя в чемпионатах. Поэтому заветный диплом для каждого выпускника – это только начало большого пути, который дает возможности для финансового роста, независимость от кризисов, а главное –  шанс работать по всему миру.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вечером 26 апреля и ночью 27 апреля на территории края синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 м/с и выше. Также ожидаются дожди и грозы, предупреждает МЧС Алтайского края.

В Барнауле 27 апреля ночью и утром ожидается кратковременный дождь, температура понизится до +15…+17°С. Ветер западный, до 6-11 м/с. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

В Казани на чемпионате России по фехтованию состоялись личные турниры саблистов. Серебряным призером соревнований стал 20-летний Кирилл Шаповалов из Барнаула — воспитанник краевой СШОР, спортсмен Центра спортивной подготовки, ученик тренера Валериана Феоктистова.

На групповом этапе Шаповалов выиграл все шесть боев. В четвертьфинале он победил чемпиона России 2024 года Анатолия Костенко. В финале соперником алтайского спортсмена стал пятикратный чемпион страны, победитель чемпионата мира Камиль Ибрагимов. Бой завершился со счетом 10:15, сообщает «Алтайский спорт».

Это серебро стало первым для Кирилла Шаповалова на чемпионатах России (в 2025 году он занял 20-е место) и первым в истории для мужчин-саблистов Алтайского края. Наставник спортсмена Валериан Феоктистов назвал яркое выступление ученика лучшим подарком ко дню рождения тренера. 

В Рубцовске на пересечении переулка Станционный и улицы Мамонтова произошло ДТП. 50-летний мужчина за рулем автомобиля «Сузуки» сбил 7-летнего мальчика на электровелосипеде.

Ребенок с различными травмами госпитализирован в медучреждение.

26 апреля 2026

25 апреля 2026