8 августа 2019 / 08:45

Подачу горячей воды временно ограничат в Барнауле

Горячую воду временно отключат для части домов Ленинского и Центрального районов. Под кратковременные ограничения ресурса попадут более 6 тысяч человек.

Специалисты продолжают ремонтные работы по перекладке тепловых сетей в Барнауле, из-за чего под кратковременное отключение горячей воды попадают:

8 августа до 18:00 – 9 многоквартирных домов по улицам В. Кащеевой и Монтажников;

с 9:00 12 августа до 9:00 16 августа – 6 многоквартирных домов и детский сад по улицам Папанинцев и Челюскинцев, пер. Сейфуллинский.

Также согласно графику продолжаются работы на ранее заявленных участках, требующие временного ограничения ресурса:

с 9:00 5 августа до 9:00 8 августа – 96 многоквартирных домов, 5 детских садов, поликлиника, больница, 2 школы и 4 административных здания в микрорайонах Жилплощадка и ВРЗ;

до 9:00 19 августа – 5 многоквартирных домов, 202 частных дома в границах улиц Советской армии и Транзитной, проездов Ракетного и Контурного.

Список всех объектов, где планируется ограничение подачи горячей воды, с указанием сроков отмечен на карте.

 

Пояснения:

•             Желтым цветом отмечены дома, где ведутся масштабные работы по реконструкции и перекладке ветхих тепловых сетей;

•             Зеленым цветом отмечены дома, где горячая вода после ремонта возвращена.

•             Над домом не стоит никакой знак, значит, ресурс исправно подается, если горячей воды по какой-то причине нет, нужно обратиться в управляющую компанию.

Энергетики приносят свои извинения за временные неудобства. Запланированные работы являются важным этапом подготовки города к следующему зимнему сезону и повышают надежность теплоснабжения горожан.

Лента новостей
19 декабря 2025 / 21:52

Союз женщин Алтайского края собрал подарки для бойцов СВО и детей Славяносербского района

К Новому году советы женщин Алтайского края собрали подарки для наших защитников на передовой и для детей 1–4 классов Славяносербского района ЛНР. Это уже 33-й гуманитарный конвой. В этой же отправке — новогодние подарки для детей от губернатора Виктора Томенко.

Если раньше Союз женщин отправлял помощь в подшефную часть 35-й Алейской бригады, то теперь откликнулся и на просьбы других подразделений. Среди них — реабилитационный центр «Морячок», созданный участниками СВО для бойцов на передовой, которым нужна медицинская и психологическая поддержка. Министерство здравоохранения Алтайского края собрало всё необходимое по заявке, а перинатальный центр «ДАР» подготовил 15 солдатских укладок.

Для бойцов отряда «Барс» было собрано более 400 персональных подарков к Новому году. В погрузке традиционно помогали студенты архитектурно-строительного колледжа и спасатели регионального управления по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности.