04 августа 2019, 15:45

Монтажник упал с шестиметровой высоты во время работы в Барнауле

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении директора одного из ООО города Барнаула. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Источник фото: 
pixabay.com

Как сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю, в сентябре 2018 года при осуществлении монтажных работ по установке фанкойлов на техническом этаже в здании торгового центра «Алтай» электромонтажник-наладчик фирмы наступил на прикрытый непрочным листом из гипсокартона, не огражденный ничем проём, проломил его под тяжестью своего веса и упал с высоты более 5,97 м на поверхность пола торгового помещения. В результате падения потерпевший получил телесные повреждения, которые в совокупности причинили ему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Обвиняемый в нарушение правил охраны труда при работе на высоте не обеспечил обучение и проверку знаний безопасным методам и приемам выполнения работ, а также не провел инструктаж подчиненного сотрудника при осуществлении им технологических процессов. 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.