Житель Новоалтайска нарвался на реальный срок во время принудительных работ

31-летний осужденный отбывал наказание в виде принудительных работ в исправительном центре ЛИУ-8. Летом текущего года он нарушил правила режима, передает Следком Алтайского края.
Осознавая, что принудительные работы могут быть заменены реальным сроком, нарушитель обратился к начальнику учреждения. Он предложил в качестве взятки строительные материалы, которые завез на территорию.
Преступление удалось раскрыть оперативным сотрудникам отдела собственной безопасности краевого УФСИН.
Суд признал ранее осужденного мужчину виновным в мелком взяточничестве (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ). Принудительные работы заменили на реальное лишение свободы сроком на 1 год 2 месяца и 14 дней в колонии-поселении.
Пожар в бункере в Павловском районе ликвидирован
Возгорание произошло в Павловском районе близ поселка Советский. В бункере для хранения и переработки семян подсолнечника загорелись пылеобразные отходы на внутренних стенках сооружения.
На месте работали 8 пожарных и 4 единицы техники. Благодаря слаженным действиям огнеборцев возгорание было оперативно локализовано и полностью ликвидировано.
В результате происшествия обошлось без пострадавших. Повреждения ограничились внутренним покрытием бункера.
Предварительная причина возгорания - неисправность производственного оборудования.
















