Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 июля 2019 / 20:12

Стена административного здания обрушилась в Камне-на-Оби

Масштабное обрушение кирпичной стены административного здания по ул. Громова, 49 произошло в ночь с 16 на 17 июля, сообщают «Каменские Известия». 

По сообщению районной газеты, кирпичная кладка до сих пор продолжает разрушаться так, что ходить мимо здания опасно для жизни и здоровья. На данный момент груды кирпича продолжают оставаться нетронутыми, есть опасность, что вскоре с высоты третьего этажа выпадут окна, держащиеся на честном слове.

 

Кирпичи падают на тротуар не первый год, независимо от сезона. Иногда опасную зону огораживали красной лентой, но, в основном, люди проходят мимо, рискуя получить кирпич на голову. По-видимому, ночной ливень стал последней каплей в назревающей катастрофе. На сегодняшний день в помещении располагается несколько организаций: ООО «Каменьсервис», ООО «Линетт» и мировой суд. Само здание принадлежало ранее обанкротившемуся муниципальному предприятию «Благоустройство». Сейчас находится в конкурсной массе и должно быть выставлено на торги. Как пояснил Алексей Жихаренко, и.о. главы администрации Каменского района, районная администрация уже не раз безуспешно обращалась к конкурсному управляющему по этому поводу.

В ближайшее время на его имя будет выписано предписание, подано соответствующее заявление в прокуратуру.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае в 2025 году за счёт средств ОМС оплачено более 1500 случаев ЭКО на сумму около 186 миллионов рублей. В 2026 году планируется провести более 1600 процедур — на это в бюджете Территориального фонда ОМС предусмотрено свыше 219 миллионов рублей.

ЭКО включено в программу госгарантий бесплатной медицинской помощи с 2013 года. Финансирование покрывает все необходимые манипуляции и лекарства, исключение — хранение эмбрионов, донорский материал и суррогатное материнство. В этом году в программу добавили предимплантационное генетическое тестирование на моногенные заболевания и хромосомные нарушения. 

Процедуру назначают по медицинским показаниям при диагнозе «бесплодие». В 2026 году ЭКО в регионе проводят в перинатальном центре «ДАР», Краевой клинической больнице и Барнаульском центре репродуктивной медицины.

9 апреля около 8:35 на улице Трактовой, 11Б столкнулись грузовик и легковая машина. Подробности происшествия сообщили в Госавтоинспекции.

Полицейские установили, что 41-летний мужчина за рулем Мицубиси Аутлендер не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым «Мерседес» под управлением 25-летнего молодого человека.

От полученных травм водитель легковушки скончался на месте аварии. Из транспорта его извлекали спасатели. По факту трагедии правоохранители проводят проверку.

В России началась всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Акция создана, чтобы родители могли познакомиться с процедурой экзамена и успокоить детей, отметили в Минобрнауки региона.

Родители смогут пройти всю процедуру: от сдачи личных вещей до заполнения бланков и написания работы, составленной из заданий, аналогичных тем, что входят в КИМы для выпускников.

В прошлом году акция привлекла около 90 тысяч родителей. В этот раз взрослым предложат выполнить задания по русскому языку. Также планируется привлечь более 2 тысяч студентов вузов в качестве онлайн-наблюдателей на ЕГЭ.

В Алтайском крае акция пройдёт в Барнауле 15 апреля в школе №45. Начало в 10:00.