Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 июля 2019 / 20:12

Стена административного здания обрушилась в Камне-на-Оби

Масштабное обрушение кирпичной стены административного здания по ул. Громова, 49 произошло в ночь с 16 на 17 июля, сообщают «Каменские Известия». 

По сообщению районной газеты, кирпичная кладка до сих пор продолжает разрушаться так, что ходить мимо здания опасно для жизни и здоровья. На данный момент груды кирпича продолжают оставаться нетронутыми, есть опасность, что вскоре с высоты третьего этажа выпадут окна, держащиеся на честном слове.

 

Кирпичи падают на тротуар не первый год, независимо от сезона. Иногда опасную зону огораживали красной лентой, но, в основном, люди проходят мимо, рискуя получить кирпич на голову. По-видимому, ночной ливень стал последней каплей в назревающей катастрофе. На сегодняшний день в помещении располагается несколько организаций: ООО «Каменьсервис», ООО «Линетт» и мировой суд. Само здание принадлежало ранее обанкротившемуся муниципальному предприятию «Благоустройство». Сейчас находится в конкурсной массе и должно быть выставлено на торги. Как пояснил Алексей Жихаренко, и.о. главы администрации Каменского района, районная администрация уже не раз безуспешно обращалась к конкурсному управляющему по этому поводу.

В ближайшее время на его имя будет выписано предписание, подано соответствующее заявление в прокуратуру.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Пожар произошёл в частном доме в Алейске. До прибытия пожарных сотрудники ГИБДД через дверной проём эвакуировали из охваченного огнём дома пожилую женщину и вынесли газовый баллон.

К моменту прибытия пожарных горела крыша. В условиях сильного задымления работало звено газодымозащитной службы. В ликвидации участвовали 7 человек и 2 единицы техники.

Благодаря слаженным действиям автоинспекторов и пожарных, пострадавших нет. 

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина происшествия — нарушение правил монтажа электрооборудования.

Прокуратура Алтайского края вынесла обвинение руководителям коммерческой организации из Владивостока. Их будут судить за особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Обвиняемые заключили краевой государственный контракт на поставку дробильного оборудования. В нарушение условий договора они поставили не соответствующее требованиям оборудование с поддельными документами, скрывающими его происхождение и характеристики. Бизнесмены перевели на русский язык сопроводительные документы товара и изготовили таблички с указанием ложной страны производства. Также установлено, что поставленные технические решение не дорабатывались под техусловия заказчика.

Таким образом, поставщики похитили более 56 млн рублей и распорядились ими по своему усмотрению.

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю.

Окончательную оценку действиям фигурантов предстоит дать Центральному районному суду Барнаула.

В Алтайском крае с 1 апреля началась кампания по приобретению путёвок в загородные лагеря. На 6 апреля забронировано уже более 18 тысяч путёвок.

В 2026 году из краевого бюджета на организацию детского отдыха предусмотрено более 500 миллионов рублей. Основная часть средств направлена на софинансирование путёвок. По объёму мер поддержки в этой сфере регион традиционно лидирует среди субъектов СФО.

Средняя стоимость путёвки на 14-дневную смену составляет 31 400 рублей. Размеры софинансирования из краевого бюджета: 15 700 рублей для всех жителей края (дети до 15 лет), 6 400 рублей для сотрудников краевых госучреждений, 31 400 рублей для многодетных семей при направлении третьего и последующих детей.

В реестр организаций детского отдыха включены 826 лагерей с дневным пребыванием, 61 загородный лагерь, в том числе шесть санаторно-оздоровительных и два палаточных. Наполняемость загородных лагерей в этом году составит 11 516 мест в смену — на 859 мест больше, чем в прошлом, отметили в Минобрнауки региона.