Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 июня 2019 / 12:27

Трансляция совместного заседания Совета при полпреде и Совета МАСС «Сибирское соглашение»

Сегодня, 28 июня, в Кызыле (Республика Тыва) под руководством Сергея Меняйло проходит совместное заседание Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение».

Участники совещания обсуждают реализацию региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Ситуацию в Алтайском крае представит губернатор Виктор Томенко.

Среди других вопросов повестки – реализация национальных проектов (программ) в субъектах Федерации округа, подготовка к проведению в регионах выборов, назначенных на единый день голосования 8 сентября 2019 года.

В числе вопросов заседания Совета МАСС «Сибирское соглашение» – реализация проекта «Развитие межрегиональной авиамаршрутной сети Сибири с использованием региональной и малой авиации», разработка программы «Развитие сибирских экспортно ориентированных трансграничных коридоров», а также создание межрегиональных туристских маршрутов для развития туристической инфраструктуры Сибири, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, на 3 марта в регионе зарегистрировано 2 случая присасывания клеща в Усть-Калманском районе и Барнауле.

Пик активности клещей прогнозируется в мае, однако опасность пострадать от присасывания клеща сохранится в течение всего теплого времени года. 

При обнаружении присосавшегося клеща необходимо обратиться за помощью в травмпункты или в поликлиники по месту жительства.

Специалисты Россельхознадзора выявили карантинного вредителя в партии импортной пекинской капусты. Груз объёмом 19 тонн, поступивший из Кыргызстана, задержали в Рубцовском районе.

Лабораторная экспертиза подтвердила наличие западного цветочного трипса — опасного вредителя, который уничтожает более 300 видов растений. Трипс высасывает соки, вызывая деформацию и засыхание листьев и цветов, а также переносит опасные вирусные заболевания.

Выпуск заражённой партии запрещён, груз подлежит возврату или уничтожению. 

В Бийске фельдшеры Михаил Егоров и Яна Чинчикова приняли роды в автомобиле скорой помощи — это уже второй подобный случай за последние полгода. 

Экстренный вызов поступил от женщины с начавшимися родами. На месте выяснилось, что будущая мама не состояла на учёте по беременности и не обращалась в больницу, — у медиков не было данных о течении беременности и особенностях здоровья пациентки.

После осмотра женщину повезли в роддом, но малыш решил появиться на свет прямо в дороге. Водитель Дмитрий Пожидаев остановил машину по просьбе медиков. В салоне скорой, ставшем на несколько минут родильным залом, раздался первый крик новорождённого — мальчик закричал сразу.

Фельдшеры провели все необходимые манипуляции, осмотрели малыша и оказали помощь роженице. Затем маму и новорождённого благополучно доставили в больницу, сообщили в ССМП Бийска.

3 апреля 2026