11 июня 2019 / 21:45

Двое алтайских выпускников получили максимальные баллы по ЕГЭ

11 июня 2019 года стали известны итоги единого государственного экзамена по базовой и профильной математике, который прошел 29 мая. Два выпускника Алтайского края получили максимальное количество баллов по профильной математике.

Двое алтайских выпускников получили максимальные баллы по ЕГЭ

Единый государственный экзамен по базовой и профильной математике прошёл 29 мая 2019 года. В Алтайском крае тестирование прошли более шести тысяч человек. Из них успешно справились с заданиями 94% выпускников. Средняя отметка по предмету в регионе – 4.

Профильную математику сдавали также порядка шести тысяч человек. Средний балл по предмету – 51,65, что по сравнению с прошлым годом на 4,9 балла больше.

Как и в прошлом году, максимальное количество баллов в Алтайском крае получили два выпускника. Они признались, что секрет успеха состоит в тщательной подготовке.

«Я училась в математическом классе одной из лучших школ города. Искренне люблю математику. С 10 класса активно начала готовиться к ЕГЭ, потому что всегда считала профильную математику одним из самых сложных экзаменов. Каждый день уделяла решению задач не менее одного-двух часов», – рассказала выпускница.

Напомним, персональные результаты участников ЕГЭ на территории Алтайского края доступны через Федеральный сервис ознакомления с результатами участников ЕГЭ, опубликованный на официальном портале ЕГЭ, и региональный сервис просмотра индивидуальных результатов ГИА 2019 года, сообщает официальный сайт Алтайского края.

13 ноября 2025 / 17:34

Российский банк получил предписание за назойливые звонки барнаульцу

Житель Барнаула обратился в антимонопольную службу с жалобой на звонки с предложением финансовых услуг от ПАО "Совкомбанк". Заявитель пояснил, что согласия на получение рекламы не давал. 

Согласно закону, распространение рекламы по сетям электросвязи разрешено только при условии предварительного согласия абонента. Наличие такового в процессе разбирательства банк доказать не смог, сообщает УФАС.

Кроме того, антимонопольный орган установил, что ряд звонков от банка был осуществлен с использованием автоматического дозвона. В вызовах также озвучивались заранее записанные аудиофрагменты. Распространение подобной рекламы без участия человека также запрещено.

В результате Алтайское краевое УФАС России признало рекламу ПАО «Совкомбанк» ненадлежащей. Организации направили предписание о прекращении рекламных звонков. Вопрос об административном наказании будет рассмотрен дополнительно.