Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

Александр Емельянов родился 9 ноября 1951 года в Барнауле. Окончил Новоалтайское художественное училище. Потомственный живописец. Его дед, Николай Николаевич Емельянов, стоял у истоков основания Общества художников Алтая. Художник является членом Союза художников России с 1993 года и членом Союза журналистов с 1990 года. Отмечен различными наградами города и края.

Анатолий Щетинин родился 8 июня 1954  года в Барнауле в семье скульптора П.А. Щетинина. Окончил Барнаульский химико-технологический техникум, работал инженером-конструктором на Барнаульском комбинате химического волокна. С 1974 по 1978 г. учился на живописно-педагогическом отделении Новоалтайского художественного училища. С 1978 по 1985 год был преподавателем Алтайского культурно-просветительного училища. В 1983 и 1985 гг. А.П. Щетинин работал в Доме творчества «Академическая дача» Союза художников РСФСР. С 1985 по 1991 год – главный художник Центрального района Бар­наула. Избирался председателем правления Алтайской краевой организа­ции Союза художников России (1996-1998).  С 1991 по 1994 год – генеральный директор ТОО «Алтайский са­лон». В 1995 г. А.П. Щетинин создал в Барнауле багетную мастерскую и открыл салон «Всё для ху­дожника». В 2005 году стал членом Попечительского совета галереи «Универ­сум» Алтайского государственного университета.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Под контролем Россельхознадзора Алтайского края было экспортировано 300 тысяч тонн продукции растительного происхождения в 29 стран мира в 2026 году. 

Наибольший объём экспорта составили пшеница (137 тысяч тонн), соя (50 тысяч тонн), гречиха (24 тысячи тонн), ячмень (23 тысячи тонн).

Также были отправлены партии гороха, чечевицы, овса. Основные импортёры алтайской зерновой продукции стали Казахстан, Китай, Киргизия. Вся экспортная продукция растительного происхождения, а это более 500 тысяч тонн, прошла фитосанитарный контроль и соответствует требованиям стран-импортёров.

Фото: Всероссийский фестиваль паблик-арта «Смена»

Бийск стал участником Всероссийского фестиваля паблик-арта «Смена». В рамках проекта художники создадут муралы на зданиях в семи промышленных городах страны от Крайнего Севера до Дальнего Востока.

Какой именно мурал появится на стене жилого дома в Коммунарском переулке в Бийске, пока неизвестно. До 31 марта участники создают эскизы будущей работы. В мае жюри проекта объявит лучший эскиз, а саму работу выполнят в течение лета. Организаторы конкурса покрывают все расходы, связанные с созданием муралов.

Подать заявку на участие можно на сайте Всероссийского фестиваля паблик-арта «Смена».

Накануне Международного женского дня в ЗАГС Немецкого национального района произошло радостное событие — супруги Александр и Лиана Берх зарегистрировали рождение 10-го ребёнка. Мальчика назвали редким именем Карим.

В семье Берх теперь шесть сыновей и четыре дочери. Совпадением стало и то, что недавно супруги отметили хрустальную свадьбу — 15 лет совместной жизни. За эти годы в семье сложились свои традиции и уклад. Глава семьи занимается фермерством, старшие сыновья помогают ему, а дочери вместе с мамой заботятся о доме и младших детях. По вечерам семья любит собираться за большим столом.

Секрет семейного счастья, по словам Александра Берха, прост: помогать и поддерживать друг друга, вместе преодолевать трудности и делить радости.