Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 мая 2019 / 19:38

Алтайским художникам присвоили звания заслуженных художников России

Двум алтайским художникам Александру Емельянову и Анатолию Щетинину присвоено звание заслуженного художника РФ, сообщает сообщество «КультБарнаул» в фейсбуке.

Александр Емельянов родился 9 ноября 1951 года в Барнауле. Окончил Новоалтайское художественное училище. Потомственный живописец. Его дед, Николай Николаевич Емельянов, стоял у истоков основания Общества художников Алтая. Художник является членом Союза художников России с 1993 года и членом Союза журналистов с 1990 года. Отмечен различными наградами города и края.

Анатолий Щетинин родился 8 июня 1954  года в Барнауле в семье скульптора П.А. Щетинина. Окончил Барнаульский химико-технологический техникум, работал инженером-конструктором на Барнаульском комбинате химического волокна. С 1974 по 1978 г. учился на живописно-педагогическом отделении Новоалтайского художественного училища. С 1978 по 1985 год был преподавателем Алтайского культурно-просветительного училища. В 1983 и 1985 гг. А.П. Щетинин работал в Доме творчества «Академическая дача» Союза художников РСФСР. С 1985 по 1991 год – главный художник Центрального района Бар­наула. Избирался председателем правления Алтайской краевой организа­ции Союза художников России (1996-1998).  С 1991 по 1994 год – генеральный директор ТОО «Алтайский са­лон». В 1995 г. А.П. Щетинин создал в Барнауле багетную мастерскую и открыл салон «Всё для ху­дожника». В 2005 году стал членом Попечительского совета галереи «Универ­сум» Алтайского государственного университета.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На Авито Авто можно найти множество винтажных машин, обладающих необычной красотой и историей. Для ценителей и коллекционеров в Бийске нашелся стильный ретро-автомобиль прямиком из СССР. Цена лота — 2 800 000 рублей.

ГАЗ М-20 Победа — один из знаковых автомобилей послевоенного СССР, выпускавшийся с 1946 по 1958 год на заводе ГАЗ. К продаже машина предлагается в двух комплектациях: в оригинальной и в Lowrider. Что это значит? Lowrider — это автомобиль с низким дорожным просветом, имеющий гидравлическую подвеску, которая позволяет им поднимать и опускать передние и задние колеса, практически «танцевать» кузовом.  Это популярное направление кастомизации, пришедшее из афро и латиноамериканской культур.

Оригинальная Победа отличалась передовой для своего времени конструкцией: несущий кузов без отдельной рамы, независимая передняя подвеска и обтекаемый дизайн. Автомобиль оснащен 4-цилиндровым двигателем объемом 2,1 литра мощностью около 50 л.с., что позволяет развивать скорость до 105 км/ч.

Кузов и подвеска автомобиля сохранены в оригинальном виде, без конструктивных изменений. В комплекте дополнительно предлагается комплект колес с колпаками. Со слов продавца, автомобиль был тщательно собран и восстановлен с минимальными отклонениями от заводской комплектации.

По данным Алтайского ЦГМС, 3 мая преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 4-9 м/с.