06 мая 2019, 14:30

Водитель фуры с номерами Алтайского края погиб в аварии в Пензенской области

4 мая в 5:05 на 658 километре федеральной трассы М-5 «Урал» произошла смертельная авария. В сторону Москвы двигался водитель фуры с номерами Алтайского края, но рядом с селом Трофимовка Бессоновского района Пензенской области попал в ДТП и погиб. 

Как сообщает «Пенза-Взгляд», автомобиль Renault с полуприцепом двигался со стороны Самары в направлении Москвы, выехал на встречную полосу, наехал на барьерное ограждение, после чего вылетел в кювет. Большегруз упал на левую сторону, где и сидел шофер. От мощного удара кабину фуры раскурочило, поэтому шансов выжить у водителя почти не было. 

Предположительно, в результате аварии от полученных травм на месте скончался мужчина, 1962 года рождения. По данному факту организована проверка. Один из подписчиков группы «Пенза live» в социальной сети «ВКонтакте» утверждает, что у водителя остановилось сердце. Также он рассказал, что управлял грузовым автомобилем его отец. Кроме того, он добавил, что его родственник всю ночь спал, а затем проехал 20 километров, и произошла трагедия. Официальную причину случившегося в подобных случаях устанавливают сотрудники правоохранительных ведомств.