Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
26 апреля 2019 / 14:31

ФАП сгорел в алтайском селе

В ночь на 21 апреля в селе Озерное на улице Сыркина вспыхнуло старое деревянное здание, где располагался действующий сельский ФАП, а также бывшие школьная столовая и спортзал. 

На место происшествия выехала добровольная пожарная команда Стародрачёнинского сельсовета (ДПК-3), а также две пожарно-спасательные части из Заринска,

сообщает

«Знамя Ильича».

Здание загорелось со стороны школьной столовой. Пока огонь шел до ФАПа, все медицинское оборудование, к счастью, удалось вынести. Само здание почти уничтожено. Как сообщает Вера Столярова, глава Стародрачёнинского сельсовета, постройка была очень старой, поэтому брёвна горели, словно спички. Пожарным удалось потушить огонь только к восьми вечера следующего дня. При тушении был использован весь запас воды из двух водонапорных башен, пришлось брать воду из речки. На данный момент причина возгорания устанавливается.


Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В списке оказался василек и подорожник.

Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края утвердило перечень опасных видов чужеродных растений, подлежащих уничтожению.

Предотвращать распространение и уничтожать вошедшие в список культуры специалисты должны будут в первую очередь на землях сельскохозяйственного назначения.

Примечательно, что помимо всем известного борщевика сосновского в списке вредоносных растений оказался василек луговой и подорожник ланцетный. 

В перечень Минприроды вошло более 20 наименований:

  • Клен ясенелистный, американский;
  • Болиголов пятнистый;
  • Борщевик Сосновского;
  • Василек раскидистый;
  • Василек луговой;
  • Василек ложнопятнистый;
  • Мелколепестник канадский;
  • Трехреберник непахучий; 
  • Циклахена дурнишниколистная;
  • Золотая розга канадская ;
  • Дурнишник восточный; 
  • Недотрога железконосная; 
  • Синяк обыкновенный;
  • Мыльнянка лекарственная;
  • Эхиноцистис лопастной, шиповатый;
  • Лох узколистный;
  • Люпин многолистный;
  • Подорожник ланцетный ;
  • Ежовник обыкновенный, куриное просо ;
  • Ячмень гривастый;
  • Цицания водная;
  • Подмаренник цепкий.

1 марта около 21:30 на пересечении улиц Октябрьская и 22 Партсъезда в Новоалтайске столкнулись два автомобиля. Подробности ДТП сообщили в Госавтоинспекции.

Установлено, что 30-летний мужчина за рулем ВАЗ-2115 ехал по регулируемому перекрестку. При повороте налево, он не уступил дорогу «Чери Тигго 7» под управлением 26-летнего водителя, допустив столкновение. Иномарка ехала во встречном направлении.

В результате происшествия водитель ВАЗа получил травмы различной степени тяжести. Ему потребовалась помощь медиков. 

Правоохранители устанавливают все обстоятельства аварии.

Кибермошенники придумали новую схему обмана жителей Алтайского края через мессенджеры. Теперь они рассылают сообщения с якобы списками призывников на 2026 год, содержащие опасные вирусы. Об этом предупредил начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью прокуратуры Алтайского края Илья Казарин.

«Людям, особенно мужчинам, очень интересно посмотреть, находятся ли они в этом списке. Они переходят по ссылке, но на самом деле скачивают простой вирус. С его помощью злоумышленник получает доступ к смартфону, похищает деньги со счетов или оформляет займы в микрокредитных организациях», — пояснил Илья Казарин в программе «Интервью дня».

Специалист отметил, что злоумышленники также продолжают использовать старые, но эффективные уловки: рассылают картинки с интригующими подписями вроде «Посмотри, не ты ли на фотографии» или предлагают проголосовать в различных рейтингах. Правоохранители призывают граждан не переходить по сомнительным ссылкам и не скачивать неизвестные файлы.