23 апреля 2019, 11:28

Спортивный зал открыли после капитального ремонта в Алтайском крае

Школьный спортивный зал после капитального ремонта открыли в Новоперуново. Теперь в населённом пункте ещё больше ребят будут заниматься физкультурой. В этом уверены педагоги и сами школьники, сообщает районная газета

«Тальменская жизнь»

.

Школа была построена в 1987 году. Несколько лет спортивный зал находился в аварийном состоянии. В рамках краевой адресной инвестиционной программы на капитальный ремонт новоперуновской школы в 2018 году направили более 11 млн рублей. В здании заменили 157 старых окон на новые, установили противопожарные двери, капитально отремонтировали спортзал: обшили сайдингом, отремонтировали систему отопления, провели внутреннюю отделку стен, перекрыли крышу, постелили новые полы, установили энергосберегающие лампы.


«В кабинетах стало светлее и уютнее, а ремонт спортзала принёс долгожданное тепло и комфорт во время уроков физкультуры и занятий во внеурочное время», – отмечает районное издание.
С радостным событием школьный коллектив поздравил глава Тальменского района Сергей Самсоненко.

«Это событие значимое не только для села, но и для всего района. Сегодня важно понимать: все, что мы делаем, ради будущего наших детей. Неслучайно президент постоянно подчёркивает, что поддержание здоровой нации – приоритетное направление работы органов власти. В Тальменском районе большое внимание уделяется привлечению молодежи к спорту, пропаганде здорового образа жизни», – сказал Сергей Самсоненко.Сергей Дмитриевич выразил уверенность, что обновленный спортивный зал будет востребован в селе, у ребят появится возможность с удовольствием заниматься физкультурой и спортом. Руководитель района поблагодарил Министерство образования и науки Алтайского края, правительство региона за деятельность, направленную на улучшение материально-технической базы учебных заведений.



Фото: «Тальменская жизнь»

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»