22 апреля 2019 / 19:40

Пропавшего 50-летнего мужчину ищут в Алтайском крае

Пропавшего 50-летнего мужчину ищут в Алтайском крае

Пропавшего 50-летнего мужчину ищут в Алтайском крае. Крель Валерий ушел из дома 21 апреля в Барнауле и до сих пор не вернулся.

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт – Алтайский край» просят всех, кто располагает какой-либо информацией о пропавшем, обращаться к координаторам поисков.



Приметы: рост 170 см, нормальное телосложение, глаза карие, волосы русые, короткая стрижка.

Был одет: чёрная куртка, тельняшка, чёрные брюки, сапоги цвета хаки, серая шапка.



Может направляться в п. Украинский Косихинского района.



 Фото: «Лиза Алерт – Алтайский край»


можно поделиться через
22 сентября 2025 / 18:07

Почтальоны Алтайского края за год «доходят» 8 раз до Луны и обратно

Источник фото:
Катунь 24

22 сентября во всём мире отмечается День без автомобиля. Для почтальонов Алтайского края это можно считать почти профессиональным праздником — каждый день они преодолевают пешком суммарно более 26 тысяч километров, а за год проходят около 6,5 миллиона километров. Этого расстояния хватило бы, чтобы дойти до Луны и вернуться обратно почти 9 раз.

В региональном управлении «Почты России» сегодня трудятся около 2,6 тысячи почтальонов. У каждого из них свой участок протяжённостью около 10 километров, на котором может быть от 50 до 100 домов.

«Автомобили играют важную роль в работе «Почты России», мы же доставляем письма и посылки по всей стране, даже в самые отдалённые населённые пункты. Однако финальный этап – от почтового отделения до клиента – совершают именно почтальоны и чаще всего пешком. Поэтому можно смело сказать, что для них каждый день – это день без автомобиля», – отметил директор УФПС Алтайского края Константин Попов.

Почтальоны региона ежегодно доставляют более двух миллионов газет и журналов, около трёх миллионов писем и открыток, а также порядка 4,5 миллиона социальных выплат и пенсий. Кроме того, они принимают заказы на доставку товаров и приносят их клиентам прямо домой. Услуга особенно востребована у пожилых людей, маломобильных граждан и родителей маленьких детей.