Акция «Георгиевская ленточка» пройдёт в Алтайском крае
24 апреля 2019 года в Алтайском крае начнётся акция «Георгиевская ленточка». С 14:00 в Краевом дворце молодежи (улица Юрина, 204в) в Барнауле можно будет получить георгиевские ленты.
Также 24 апреля в Краевом дворце молодежи состоится торжественное открытие краевого этапа Всероссийской акции «Вахта памяти». С 13:00 на площадке будет работать общественная приемная «Судьба солдата». Волонтеры помогут жителям края в поиске пропавших родственников – участников Великой Отечественной войны.
Акция «Георгиевская ленточка» в Алтайском крае продлится до 9 мая.
Фото: pixabay.com
Почтальоны Алтайского края за год «доходят» 8 раз до Луны и обратно

22 сентября во всём мире отмечается День без автомобиля. Для почтальонов Алтайского края это можно считать почти профессиональным праздником — каждый день они преодолевают пешком суммарно более 26 тысяч километров, а за год проходят около 6,5 миллиона километров. Этого расстояния хватило бы, чтобы дойти до Луны и вернуться обратно почти 9 раз.
В региональном управлении «Почты России» сегодня трудятся около 2,6 тысячи почтальонов. У каждого из них свой участок протяжённостью около 10 километров, на котором может быть от 50 до 100 домов.
«Автомобили играют важную роль в работе «Почты России», мы же доставляем письма и посылки по всей стране, даже в самые отдалённые населённые пункты. Однако финальный этап – от почтового отделения до клиента – совершают именно почтальоны и чаще всего пешком. Поэтому можно смело сказать, что для них каждый день – это день без автомобиля», – отметил директор УФПС Алтайского края Константин Попов.
Почтальоны региона ежегодно доставляют более двух миллионов газет и журналов, около трёх миллионов писем и открыток, а также порядка 4,5 миллиона социальных выплат и пенсий. Кроме того, они принимают заказы на доставку товаров и приносят их клиентам прямо домой. Услуга особенно востребована у пожилых людей, маломобильных граждан и родителей маленьких детей.