Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 апреля 2019 / 13:50

Барнаульские дорожники очистили от мусора за три дня 1 550 тыс. кв. метров территории

В минувшие выходные дорожная служба продолжила очищать городские улицы и тротуары от мусора и пыли.

За три дня, с 19 по 21 апреля, в Барнауле прошли субботники с участием предприятий, общественных организаций, горожан. Рабочие МБУ «Автодорстрой» погрузили и вывезли на полигон твердых бытовых отходов 72 машины мусора, 366 тонн придорожного смета. В среднем были задействованы 50 единиц спецтехники и 134 дорожных рабочих в сутки. Очищено более 1 550 тыс. кв. м городской территории, более 40 тыс. кв. м газонов.

Сегодня, 22 апреля, на дорогах Барнаула работают 113 единиц техники, задействованы 148 дорожных рабочих.



Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ремонтные работы должны завершить до конца лета.

Жители села Кузнецово Курьинского района несколько лет страдают от перебоев с водоснабжением. Вода в кранах то пропадает, то идёт с перебоями, а на окраинах села её не хватало уже давно. Ситуация обострилась весной этого года, когда вода перестала поступать даже в центральную часть населённого пункта. Решить проблему помогла краевая программа «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами» — на капитальный ремонт водозаборного узла из бюджета выделили более четырёх миллионов рублей.

Причина — аварийное состояние скважины

Основная трудность — аварийное состояние скважины и водозаборного узла. Как рассказала глава Кузнецовского сельсовета Галина Кобенко, из действующей скважины не только недостаточный дебет воды, но и её качество оставляет желать лучшего. Жители подтверждают: в последние три года ситуация стала критической. Особенно тяжело приходится тем, кто живёт на окраине — у них вода переставала течь полностью. В центре села весной вода также исчезла из кранов. Люди не могли принять душ, а поливать огороды приходилось только утром, набрав воду ночью.

Личное участие председателя краевого Заксобрания

С просьбой о помощи жители обратились к председателю краевого Законодательного Собрания Александру Романенко. Он пообещал посодействовать и лично осмотрел площадку, где будет проводиться капитальный ремонт. Глава Кузнецовского сельсовета Галина Кобенко отметила, что торги уже прошли, подрядчик определён, и буквально на днях с ним заключат договор.

Сроки и надежды

По условиям контракта, капитальный ремонт должен завершиться не позднее 31 августа. Теперь главное, чтобы подрядчик уложился в срок. Жители села надеются, что новая скважина и обновлённый водозаборный узел навсегда решат проблему с водоснабжением, и вода в дома кузнецовцев пойдёт без перебоев.

Лента новостей