22 апреля 2019, 11:50

Виктор Томенко проведет в Камне-на-Оби выездное совещание правительства Алтайского края и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 22 апреля: 

1. Виктор Томенко проведет в Камне-на-Оби выездное совещание правительства Алтайского края.

2. Больше 200 наездов на пешеходов произошло в крае с начала этого года. В результате погибло 19 человек. Чтобы сократить количество ДТП, сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические акции. Одна из них прошла в Барнауле. Помогали правоохранителям школьники.

3. Выплаты почетным донорам в Алтайском крае увеличились. В этом году до конца первого квартала более 13 тысяч человек получат денежное поощрение.

4. 2,5 тысячи человек стали участниками городского субботника в парке «Изумрудный». В Сети его назвали народным. Поучаствовали в субботнике губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗC Александр Романенко, глава Барнаула Сергей Дугин. 

5. Басня про микрофинансовые организации и кредиты, сценки про личные накопления и налоги, стихи о любимой копилке. В Алтайской академии гостеприимства прошёл финал регионального конкурса «Азбука финансов» среди школьников и студентов колледжей.

6. Полгода алтайские художники будут помогать людям с  особенностями слуха заниматься живописью. Курс занятий проведут в рамках совместного проекта Алтайского фонда развития предпринимательства и сувенирного магазина «Лавка добра». Как особенным людям помогают воплотить в жизнь их мечты?