04 апреля 2019, 11:30

Рассказываем, как пройдёт первый субботник в Барнауле

В рамках месячника весенней санитарной очистки и благоустройства территории города в Барнауле возобновляют проведение санитарных дней – «чистых четвергов». 

Об участии в первом апрельском «чистом четверге» заявили 10 тыс. человек: работники предприятий и организаций, студенты, школьники, общественность. Для санитарных работ планируется задействовать 59 единиц специализированной техники.

Образовательные учреждения, организации здравоохранения, предприятия различных форм собственности проведут сегодня работы по ворошению снега и сбору мусора на своих территориях. Органы ТОС организуют уборку территорий в своих микрорайонах.

Дворники управляющих организаций будут ворошить оставшийся снег у многоквартирных жилых домов. Строительные организации проведут работы по очистке от бытового и строительного мусора территорий, прилегающих к строительным площадкам.

Сотрудники МБУ «Автодорстрой» Барнаула будут очищать остановочные павильоны от объявлений, продолжат очистку лотков дорожного полотна от мусора и смета. Мусоровывозящей организацией АО «Эко-Комплекс» будет продолжена работа по зачистке контейнерных площадок от оттаявшего мусора, сообщает официальный сайт администрации Барнаула.

МУП «Барнаулгорсвет» планируется очищать от несанкционированной рекламы опоры наружного освещения и светофорные стойки.

В этот день запланировано проведение нескольких экологических акций. Оттаявший мусор, ветки и листву будут убирать на Бульваре медиков, на ул. Солнечная поляна (от ул. Антона Петрова до ул. Юрина), а также в зеленых зонах на пересечении ул. 2-й Северо-Западной и ул. Георгия Исакова (территория бывшей автостоянки), по ул. Малахова, 116, по четной стороне ул. Советской армии и на других участках.

Запланированы работы по ликвидации несанкционированных свалок по ул. Рубцовской, 183, ул. Пугачева, 20, на пересечении улиц Бриллиантовой и Клубная Гора.

Фото: pixabay.com