Юрист обманывал своих клиентов и требовал вернуть несуществующие задолженности в Алтайском крае
В Алтайском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в мошенничестве при оказании юридической помощи. Обвиняемый пытался похитить более 7 миллионов рублей у восьми жителей Целинного района.
В Алтайском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в мошенничестве при оказании юридической помощи. Обвиняемый пытался похитить более 7 миллионов рублей у восьми жителей Целинного района.
По версии следствия, с 2011 по 2020 год обвиняемый оказывал гражданам юридическую помощь, представляя их интересы в судах. В договоры об оказании услуг он вносил заведомо ложные сведения о стоимости юридических услуг, после чего подавал в суд исковые заявления о взыскании с граждан несуществующей задолженности.
Довести преступный умысел до конца ему не удалось – денежные средства не были взысканы с потерпевших. Однако в результате его действий было совершено покушение на хищение денег у восьми жителей Целинного района на общую сумму более 7 миллионов рублей.
Следствие провело значительную работу по сбору доказательств – изучено и проанализировано более 300 гражданских дел, объем уголовного дела составил 69 томов. В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет Следком региона.




