Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
3 апреля 2019 / 16:20

Житель Алтайского края убил человека из-за неуместной шутки

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Заринска. Он обвиняется в совершении убийства.

Как

сообщает

СУ СК РФ по Алтайскому краю, жительница Заринска через группу знакомств в одной из социальных сетей познакомилась с 32-летним мужчиной. В январе 2019 года к ней в гости пришёл троюродный брат. В ходе беседы она сообщила родственнику о новом знакомом, после чего брат предложил пригласить его в компанию и познакомиться.





Как только друг женщины приехал, они стали распивать алкоголь. Из-за того что брат, по мнению знакомого, неуместно шутил, между мужчинами произошёл конфликт, а затем драка, в ходе которой родственник хозяйки квартиры нанёс ножевое ранение потерпевшему, от которого он скончался на месте происшествия.





Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.





Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Партию безакцизных сигарет почти на два млн рублей изъяли у жительницы Алтайского края. По данным МВД Медиа, женщина покупала в других регионах сигареты иностранного производства без маркировки. Сомнительный товар она реализовывала местным предпринимателям.

Продукцию женщина хранила в арендуемом гараже. Там полиция обнаружила 12 767 пачек нелегальных сигарет. Общая стоимость составила почти два млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сибирский фестиваль некоммерческой социальной рекламы по пропаганде здорового образа жизни «Альтернативное Видение», который проводится с 2018 года, организуют комитет по делам молодёжи администрации города Барнаула и компания «Дюшес видео». Его проводят в целях развития и стимулирования молодёжного творчества, привлечения внимания общественности к вопросам здорового образа жизни, семейных ценностей, безопасности жизнедеятельности и противодействия асоциальным явлениям. Конкурс позволяет вовлечь подростков в создание позитивного имиджа здорового образа жизни через творческую деятельность.

Фестиваль предусматривает две номинации:

  • «Лучший социальный ролик. Профи» — для индивидуальных авторов и компаний, чья основная деятельность связана с видеопроизводством.
  • «Лучший социальный ролик. Дебют» — для учащихся общеобразовательных, профессиональных и высших учебных заведений Сибирского федерального округа, а также всех заинтересованных граждан РФ.

Для участия нужно подать заявку на официальном сайте фестиваля, прикрепив к ней ссылку на видеоролик, загруженный в облачное хранилище.

Принимаются видеоролик продолжительностью от 30 секунд до 3 минут на одну из предложенных тем:

  • «Здоровый образ жизни (профилактика зависимых состояний)»;
  • «Патриотическое воспитание» (в том числе профилактика экстремизма и идеологии терроризма);
  • «Волонтёрство (добровольчество)»;
  • «Безопасность на дорогах»;
  • «Пропаганда семейных ценностей»;
  • «Охрана окружающей среды»;
  • «ИНВА пространство».

Также необходимо предоставить сведения о работе и данные участника. Заявки принимаются со 2 марта по 30 сентября 2026 года (включительно)

Легкоатлетка Полина Ткалич защитила титул чемпионки России в беге на 400 метров.

Чемпионат России по легкой атлетике проходит в Южно-Сахалинске. Спортсменка ЦСП Алтайского края Полина Ткалич победила в беге на 400 метров.

Спортсменка выиграла у всех соперниц с большим отрывом. Результат Полины – 51,78 секунды, лучший в сезоне. Второе время – 53,48, пишет «Алтайский спорт».