03 апреля 2019, 14:08

Скандальную автомойку в исторической части Барнаула не демонтировали, несмотря на требование суда

Скандальная автомойка на Демидовской площади в Барнауле по-прежнему стоит на старом месте. И это несмотря на требование суда.

Ее обещали снести к 4 апреля 2019 года, но дело пока не сдвинулось с мертвой точки.



Резонансная история с автомойкой началась в августе прошлого года. В интернет-сообществах Барнаула разгорелись дискуссии, кто разрешил возвести нелепую постройку в историческом центре города. Обсуждения дошли и до городской администрации. В мэрии начались разбирательства с владельцем автомойки.



В результате в декабре прошлого года комитет по строительству, архитектуре и развитию города вместе с администрацией Центрального района заключили мировое соглашение с собственником постройки. Согласно документу, владелец должен убрать постройку на улице Ползунова, 52 до 4 апреля этого года.



Еще по теме: Арбитражный суд запретил работу скандальной автомойки в Барнауле



Если до 4 апреля автомойку не  снесут, то служба судебных приставов будет вынуждена демонтировать ее в принудительном порядке.



4 декабря 2018 года арбитражным судом Алтайского края утверждено мировое соглашение между комитетом по строительству, архитектуре и развитию города, администрацией Центрального района и Чертовым Евгением. В соответствии с соглашением на ответчика возложена обязанность произвести  демонтаж автомобильной мойки по адресу: улица Ползунова, 52 до 4 апреля 2019 года.


Напомним, в августе 2018 года власти города отправили собственнику предписание приостановить работы и демонтировать незаконную постройку, которое собственник проигнорировал. А спустя некоторое время он предпринял попытку замаскировать автомойку на Демидовской площади под туристический объект.



Фото: «Катунь 24»