В Рубцовске отопительный сезон начнётся 29 сентября
Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман сообщил в своём Telegram-канале, что подача тепла в городе стартует 29 сентября.
По его словам, в первую очередь тепло поступит в социально значимые объекты: детские сады, школы, медучреждения, учреждения культуры и спорта. Все они уже получили паспорта готовности. Одновременно начнётся подключение жилых домов.
Фельдман подчеркнул, что процесс запуска отопления проходит поэтапно и требует времени: не стоит ожидать, что тепло появится во всех квартирах в один день.
«Система требует плавного запуска для обеспечения безопасности и стабильности работы», – пояснил он.
Жителям, которые после подачи тепла столкнутся с проблемами отопления в квартире, глава города рекомендовал обращаться в свои управляющие или обслуживающие организации – именно они отвечают за внутридомовые системы и обязаны оперативно реагировать на заявки.
Шпаргалки: тянуть канитель
«Тянуть канитель» означает медленно, нудно и однообразно что-то делать, затягивать дело или тянуть время. Но что это за канитель такая и зачем её тянуть? Происхождение фразеологизма объяснила учитель барнаульской школы № 126 Елена Гринина.
Смотрите рубрику «Шпаргалки» в программе «Новое утро»!
















