02 апреля 2019, 13:32

Телестудию открыли в исправительной колонии УФСИН в Алтайском крае

В исправительной колонии № 9 УФСИН России по Алтайскому краю открыли студию кабельного телевидения. Главным редактором, оператором и режиссером-постановщиком программ является начальник отряда капитан внутренней службы Сергей Шавкунов.

Здесь будут снимать видеосюжеты с участием руководителей отделов и служб колонии. Монтаж программ осуществляют трое осужденных, задействованных в студии и имеющих опыт работы с видеоредакторами.

Инициатором создания студии кабельного телевидения выступила администрация исправительного учреждения. Было выделено помещение, при содействии Попечительского совета колонии приобретено и установлено необходимое для работы оборудование и программное обеспечение.

В телепрограммах, выходящих в эфир, рассказывается о  наиболее значимых событиях в России и за рубежом, звучат поздравления с различными праздниками, демонстрируются социальные видеоролики о вреде наркомании, алкоголизма, табакокурения, игровой зависимости, профилактике ВИЧ-инфекции, соблюдении правил внутреннего распорядка и прочем.

К рубрике «Час вопроса» привлекаются сотрудники различных отделов и служб колонии: воспитательного отдела, бухгалтерии, психологической службы, отдела безопасности и группы социальной защиты.

Рубрика «Час вопроса» создана с целью подробного информирования осужденных об их правах и обязанностях, правилах отбывания наказания, новшествах законодательства. Вместе с тем в выпусках даются ответы на актуальные вопросы, поступившие от осужденных.

«Несмотря на то что студия только начала работу, у нас уже есть много интересных предложений по улучшению проекта и выходу на более качественный уровень вещания. Со временем нам удастся воплотить их в жизнь», – отметил Сергей Шавкунов.

Информация предоставлена пресс-службой УФСИН России по Алтайскому краю

11:47 23 апреля 2024 Регионы