02 апреля 2019, 12:12

Слёт лучших животноводов пройдёт в Алтайском крае

В торжественном мероприятии сегодня, 2 апреля 2019 года, примет участие губернатор края Виктор Томенко.

На ежегодный слет приедут представители нового состава Клуба лучших животноводов: работники отрасли молочного скотоводства, лучшие мастера Алтайского края, надоившие в 2018 году от каждой коровы более 6,8 тысячи килограммов молока, а также руководители и главные специалисты передовых хозяйств, главы и руководители органов управления сельским хозяйством муниципальных районов, руководители и специалисты краевых служб и ведомств, представители научных и образовательных организаций аграрного профиля, ветераны животноводства. Гостями мероприятия станут около 700 человек.



Как сообщает

официальный сайт Алтайского края

, в рамках мероприятия будут подведены итоги работы животноводства края, а также состоится чествование лучших тружеников молочного скотоводства. Представителям отрасли будут вручены государственные и краевые награды, а также премии «За верность профессии» имени Героев Социалистического Труда Евдокии Бабич и Анны Дробот.



Слет животноводов в крае проводится ежегодно. По итогам 2018 года премию получат 295 работников молочного скотоводства, в том числе 263 животновода отдохнут в санатории. На поддержку животноводов из краевого бюджета выделено 17 миллионов рублей.