01 апреля 2019, 12:51

Военные пенсионеры Алтайского края бесплатно получат лекарства

В Алтайском крае с 26 марта текущего года после заключения договора от 26.03.2018 № 58/к/58 с ФКУ «Объединенное стратегическое командование Центрального военного округа» г. Екатеринбурга возобновилось лекарственное обеспечение военных пенсионеров по бесплатным рецептам за счет средств Минобороны России,

сообщает

Минздрав Алтайского края. 

Согласно договору военные пенсионеры будут обеспечиваться по бесплатным рецептам в соответствии с перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утвержденным распоряжением правительства Российской Федерации от 10.12.2018 № 2738-р в рамках выделенных Министерством обороны Российской Федерации финансовых средств.

За выпиской бесплатных рецептов военным пенсионерам следует обращаться в государственные медицинские организации по месту жительства, за получением лекарственных препаратов по бесплатным рецептам – в государственные аптечные организации, в г. Барнауле – в аптеки АО «Аптека № 132», АО «Аптека № 306».

Приказ о порядке обеспечения военных пенсионеров от 11.04.2017 № 134 и перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов размещен на официальном сайте Министерства здравоохранения Алтайского края в разделе «Лекарственное обеспечение военных пенсионеров».




Фото: pixabay.com