04 августа 2015, 20:46

Подробности ДТП на Павловском тракте, парализовавшего движение в центре Барнаула

Массовое ДТП произошло 3 августа в центре Барнаула. Участниками аварии стали шесть машин. По предварительной версии, виновник — водитель автомобиля ГАЗ, у которого отказали тормоза. 

ДТП случилось на проспекте Строителей. На видео с камер наблюдения видно, как самосвал, груженый пиломатериалом, потерял управление, не вошел в поворот и сбил велосипедиста. 
Юрий Басаргин, водитель автомобиля ГАЗ:

 — Начал притормаживать на спуске, у меня исчезли тормоза. А там ехал велосипедист по дорожке. Я начал его обгонять и все равно задел бортиком. Он упал, я здесь сразу начал выкручивать.
Юрий Жердев, водитель КамАЗа:

 — Я сам это слышал, как они пшикали. Сразу подумал: что-то там не порядок. Меня откинуло на следующую машину. В итоге шесть машин пострадало. 
Полтора часа движение на проспекте Строителей было затруднено. Больше всего пострадал автомобиль «Фольцваген». Он оказался зажат между двумя грузовиками. Машина восстановлению не подлежит. 
Погибших в ДТП нет. Водителя иномарки и велосипедиста увезли на «скорой». Их жизни ничего не угрожает. Сотрудники ГИБДД проводят проверку.