26 февраля 2019, 19:13

Губернатор Виктор Томенко принял участие в итоговой коллегии Министерства социальной защиты Алтайского края и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 26 февраля:

1. Почти 17,5 миллиардов рублей предусмотрено на социальную поддержку граждан в Алтайском крае из федерального и краевого бюджетов в 2019 году. Губернатор Виктор Томенко принял участие в итоговой коллегии Министерства социальной защиты региона.

2. Жители одной из  барнаульских многоэтажек боятся пользоваться лифтом. По словам горожан, оборудование и кабину ввели в эксплуатацию еще 33 года назад. При этом срок их службы не более 25 лет.

3. Жители села Первомайское опасаются, что фундамент в двухэтажном доме вот-вот рухнет. В подвале – настоящий потоп! По словам сельчан, никому нет дела до их проблем и решать их приходится самим. 

4. Бег на лыжах – один из самых популярных зимних видов спорта у нас в регионе. Но выйти на лыжню может не каждый. В селе Урываево Панкрушихинского района не хватало спортивного инвентаря, однако недавно новое оборудование поступило в местную школу. Теперь ученики и их родители бегают на профессиональных лыжах. 

5. Барнаульский шестиклассник Михаил Лисовой стал лауреатом всероссийской премии «Горячее сердце». Ею награждают тех, кто, несмотря на особенности своего здоровья, создает полезные обществу проекты. Михаил Лисовой родился с диагнозом ДЦП, но это не помешало мальчику стать настоящим изобретателем. 

6. С гастролями в Барнаул приехал новосибирский театр «Глобус». Сегодня на сцене алтайской «драмы» пройдет спектакль «Дни Турбиных» по Михаилу Булгакову.

7. Заринские журналисты сняли на видео кота-мышелова, похожего на лису.