26 февраля 2019, 15:50

Весеннее тепло придет на Алтай чуть раньше календарного срока и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 26 февраля:

1. Весеннее тепло придет на Алтай чуть раньше календарного срока. Уже в ближайшие два дня температура воздуха в некоторых районах поднимется до +9 градусов.

2. На десятый, шестой и даже третий этаж – лучше не рисковать и идти пешком. Жители одной из  барнаульских многоэтажек боятся пользоваться лифтом. По словам горожан, оборудование и кабину ввели в эксплуатацию еще 33 года назад, это притом что срок их службы не более 25 лет.

3. Почти 17,5 миллиардов рублей предусмотрено на социальную поддержку граждан в Алтайском крае из федерального и краевого бюджетов в 2019 году. Об этом сегодня говорили на итоговой коллегии Министерства социальной защиты региона. В её работе принял участие губернатор Виктор Томенко.

4. Бег на лыжах – один из самых популярных зимних видов спорта у нас в регионе. Но выйти на лыжню может не каждый. В селе Урываево Панкрушихинского района не хватало спортивного инвентаря, однако недавно новое оборудование поступило в местную школу. Теперь ученики и их родители бегают на профессиональных лыжах.

5. Сотрудники МЧС и соцзащиты региона совместно с полицейскими Барнаула  провели профилактический рейд по частному сектору краевой столицы. Задача – найти дома, где нарушены правила пожарной безопасности. 

6. За парты вместе с детьми. Сегодня по всей стране проходит акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями». Уже третий год подряд взрослые и школьники Алтайского края вместе сдают русский язык. 

7. Стрелок из Алтайского края завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира в Индии. Кроме медалей спортсмены распределяли лицензии на участие в Олимпийских играх.

8. Заринские журналисты сняли на видео кота-мышелова, похожего на лису. 





20:12 28 марта 2024 Алтай