26 февраля 2019, 12:45

Педагоги Алтайского края могут получить губернаторскую премию в размере 100 тысяч рублей

С 27 февраля 2019 года стартует конкурс на вручение денежных поощрений лучшим педагогическим работникам, руководителям организаций, осуществляющим образовательную деятельность.

Премии в размере 50 тысяч рублей получат 54 человека. Кроме того, впервые в этом году введена новая номинация, по итогам которой три победителя будут удостоены премии губернатора Алтайского края в размере 100 тысяч рублей и памятного знака «За верность профессии».



Конкурс пройдет в два этапа: в муниципалитетах и на уровне региона, по 10 номинациям, победители будут определены в каждой из них.



Участие в конкурсе смогут принять не только педагогические и руководящие работники общеобразовательных учреждений, но и педагоги, руководители организаций дошкольного, дополнительного, профессионального образования, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также организаций, оказывающих социальные услуги.



Как сообщает официальный сайт Алтайского края, порядок проведения отбора на первом этапе предполагает создание муниципальной конкурсной комиссии, выдвижение претендентов организацией-заявителем. По итогам определяют претендентов в номинациях, предоставивших полный пакет документов в соответствии с положением о конкурсе. Эти материалы направляют для участия в региональном этапе на основании протокола заседания муниципальной конкурсной комиссии. Важной составляющей муниципального этапа является самооценка педагога в соответствии с требованиями профессионального стандарта согласно принципам и нормам Кодекса профессиональной этики педагога.



Стоит отметить, что еще одним изменением этого года стало включение в категорию участников руководителей образовательных организаций, а также представителей негосударственных организаций сферы образования края.



Фото: pixabay.com