Виктор Томенко возложил цветы к главному мемориальному комплексу Алтайского края

По традиции 23 февраля чествуют всех российских воинов, с оружием в руках защищавших интересы нашей страны, а также тех, кто и сегодня находится на боевом дежурстве.
В торжественной церемонии возложения цветов к Мемориалу Славы, монументу «Героям-защитникам Отечества – от благодарных потомков в честь 50-летия Великой Победы», приняли участие губернатор Виктор Томенко, заместитель председателя правительства края Денис Губин, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский, руководители краевых и городских органов власти, представители ветеранских организаций, активисты общественных и военно-патриотических объединений.
В честь героев почетный караул дал оружейный залп.
Память воинов, павших защищая родную землю, также почтили сотни жителей края – представители разных поколений. Люди несут цветы с самого утра, отдавая дань подвигу солдат и офицеров, чьи имена увековечены на Мемориале Славы, а также безвестных героев.
Фото: официальный сайт Алтайского края
До +9: о погоде в Алтайском крае 30 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 30 сентября преимущественно без осадков, местами по юго-востоку небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов. Преимущественно без осадков, местами по юго-востоку небольшие дожди. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с.
В Барнауле днём +6…+8 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с.