22 февраля 2019 / 09:14

Алтайский таксист умер от отравления неизвестным ядом

Алтайский таксист умер от отравления неизвестным ядом

На дороге около Новоалтайска обнаружили мужчину, которого  полицейские доставили в больницу Новоалтайска с предварительным диагнозом «отравление неизвестным ядом», на следующий день мужчина скончался.

В ходе проверки

прокуратурой

установлено, что мужчина работал водителем такси, со слов родственников проживал в арендованном автомобиле, из салона которого изъяты вещество в двух пакетиках, инъекционный шприц, мобильный телефон и навигатор. Согласно заключению эксперта, в изъятом веществе и на внутренней поверхности шприца (в следовых количествах) содержится наркотическое средство.

Материалами проверки подтверждено, что установленный мужчина незаконно приобретал, хранил и употреблял наркотики. По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи со смертью установленного лица. В противном случае по данному факту было бы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Факт приобретения наркотического средства выделен в отдельное производство.

    

Фото: pixabay.com

можно поделиться через
29 сентября 2025 / 22:45

До +9: о погоде в Алтайском крае 30 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 30 сентября преимущественно без осадков, местами по юго-востоку небольшие дожди.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов. Преимущественно без осадков, местами по юго-востоку небольшие дожди. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с.

В Барнауле днём +6…+8 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с.