22 февраля 2019, 08:46

Скидка на пригородные поезда будет действовать в праздничные дни в Барнауле

В честь празднования Дня защитника Отечества компания «Алтай-Пригород» в период с 22 по 28 февраля предоставляет пассажирам 10% скидку на проезд в скорых пригородных поездах «Калина красная», «Восток» сообщением Барнаул – Бийск и «Просторы Алтая» сообщением Барнаул – Рубцовск.

Скидка распространяется на все виды билетов в вагоны всех классов. Например, стоимость проезда до Бийска в вагоне 2 класса с учетом скидки обойдется всего в 250 рублей вместо 280 рублей. Проезд от Барнаула до Рубцовска в вагоне 2 класса составит 471 рубль вместо 523 рублей.

Стоит отметить, что скорые пригородные поезда – это совместный проект Западно-Сибирской железной дороги и администрации Алтайского края в рамках развития комфортного железнодорожного сообщения компанией «Алтай-Пригород» между городами Барнаул – Бийск, Барнаул – Алейск – Рубцовск.

Составы поездов сформированы из современных пассажирских вагонов. Они оборудованы бесплатной точкой доступа к интернету – Wi-Fi, кондиционерами, биотуалетами. Интерьер каждого поезда имеет собственное тематическое оформление.

Во время поездки пассажиры могут приобрести сувенирную продукцию, бальзамы, изготовленные из лечебных трав Алтая. Для досуга пассажирам предложен просмотр тематических и художественных фильмов, бесплатная свежая пресса, настольные игры, а также литературные произведения известных алтайских авторов, предусмотрен досуг для детей.

Более подробную информацию можно получить в пригородных кассах АО «Алтай-Пригород», по телефону (3852) 29-21-68 или на официальном сайте компании, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по Алтайскому региону.