Информационный телеканал
Алтайского края
19 февраля 2019 / 15:10

Более 2 000 человек приняли участие в «Лыжне России» в Барнауле

В Барнауле 17 февраля состоялся центральный старт XXXVII Всероссийской массовой гонки «Лыжня России» в Алтайском крае. На соревнования прибыли 2 130 человек,

сообщает

«Алтайский спорт».

Участие в самой массовой зимней гонке могли принять все желающие. Лыжникам предлагалось пройти дистанции в два, пять и десять километров. Дети стартовали вместе со взрослыми, а любители лыжных прогулок выходили на трассу с профессиональными спортсменами.





Президент краевой федерации кикбоксинга Вячеслав Перерядов приехал с женой, дочерью и шестилетним сыном. «В «Лыжне России» мы все вместе участвуем впервые, а так почти каждые выходные ходим на лыжах», – рассказал Вячеслав.





Как

сообщает

официальный сайт Алтайского края, лыжные гонки завершились торжественным награждением: десятки медалей, кубков, грамот и различных подарков вручили лучшим лыжникам.





«Хорошо, что повезло с погодой. Люди получили удовольствие, это самое главное. «Лыжня России» проводится для того, чтобы участники могли насладиться природой, подышать чистым воздухом, получить позитивные эмоции», – отметил начальник отдела физического воспитания и спорта Министерства спорта Алтайского края Петр Кобзаренко.





В Бийске массовая гонка «Лыжня России» прошла 16 февраля на базе бийской спортивной школы № 1. Участниками соревнований стали более 1 300 человек.





Фото: официальный сайт Алтайского края



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

17 февраля 2026