19 февраля 2019, 12:50

Виктор Томенко встретился с активистами «Снежного десанта»

Несмотря на февральские морозы, в этом году в работе всероссийской патриотической акции «Снежный десант» в Алтайском крае приняли участие 19 отрядов – это 450 студентов и аспирантов из нашего региона и ещё 12 субъектов страны. С активистами встретился губернатор Виктор Томенко.

В течение 10 дней волонтёры посетили 139 сёл региона. Они помогали ветеранам, труженикам тыла и людям с ограниченными возможностями здоровья: кололи дрова, убирали снег, рассказывали о подключении цифрового ТВ, выступали с концертными программами и вели профориентационную работу со школьниками.



Отряд «Гольфстрим» посетил Немецкий национальный район. Акция «Снежный десант» зародилась именно в Алтайском крае. В этом году она отмечает полувековой юбилей. Виктор Томенко вручил бойцам студотрядов заслуженные награды и подчеркнул, что власти приложат все усилия для дальнейшего развития студотрядовского движения в регионе.

«Будем, конечно, всячески способствовать тому, чтобы движение оставалось таким, какое оно есть, на подъеме. Приносить вот эту пользу, радость и много давать чего для всех его участников и всего нашего Алтайского края», – сказал Виктор Томенко, губернатор Алтайского края.