07 февраля 2019, 17:15

Алтайские школьники стали победителями всероссийского научного конкурса

С 1 по 3 февраля 2019 года на базе Российского химико-технологического университета в Москве проходил Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Дмитрия Менделеева.

На финал в этом году собрались школьники из 54 регионов России. Алтайский край представляла делегация из 10 человек – участников краевой программы для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая» краевого центра информационно-технической работы.



По словам организаторов конкурса, в этом году выступили 600 ребят, они подготовили более 900 работ.



Алтайские школьники принимали участие в восьми номинациях: «Исследования по естественно-математическому направлению», «Литературная», «История, искусство и культура», «Социальная», «Гуманитарная», «Эколого-географическая», «Биологическая», «Исследования и исследовательские проекты в сфере промышленности и технологий производства».



В итоге ученица 11 класса Ребрихинской школы Наталья Хохрякова получила Кубок Всероссийского конкурса имени Дмитрия Менделеева и золотую медаль «Юный исследователь», заняв первое место, сообщает официальный сайт Алтайского края.



За второе место Кубком Всероссийского конкурса, серебряной медалью и дипломом отмечены трое наших ребят: ученица 9 класса Кытмановской школы № 1 Юлия Игнатьева, ученица 9 класса лицея «Бригантина» города Заринска Анастасия Фатуева и ученик 10 класса Алтайского краевого педагогического лицея Егор Степнов.



Грамоты финалистов и медали «Юный исследователь» вручили Александре Шелест из Родинской школы № 1, Александре Шевченко из школы № 10 Славгорода, Дарье Гардт из Кулундинской школы № 1, Никите Бражникову из Шелаболихинской школы № 1, Константину Биковцу из Алтайского краевого педагогического лицея и Артему Дорожинскому из лицея «Эрудит» Рубцовска.



Педагогов и научных руководителей по итогам конкурса отметили благодарностями за всестороннюю поддержку талантливых школьников и организацию исследовательской деятельности учащихся.



Стоит отметить, что организаторы конкурса подготовили для ребят культурную программу. Школьники посетили МХАТ имени Максима Горького и государственную Третьяковскую галерею.



Фото: pixabay.com