26 декабря 2018, 12:51

Председатель АКЗС посетил Змеиногорск

Председатель АКЗС Александр Романенко оценил ход ремонтных работ в коммунальной сфере Змеиногорского района. Он провел совещание с выездом на котельные города. На них продолжается модернизация за счет средств краевого бюджета,

сообщает

пресс-служба АКЗС. 

В мае 2018 года Правительство Алтайского края выделило на модернизацию теплоснабжающего комплекса  Змеиногорска 205 млн рублей. На эти средства был запланирован капремонт трех объектов – тепловых сетей и двух котельных.

Из-за позднего начала работ и неблагоприятных погодных условий город столкнулся с чрезвыйчайной ситуацией. На несколько дней Змеиногорск остался без отопления. В настоящее время экстренная ситуация разрешена, теплоснабжение восстановлено в полном объеме, ремонтные работы близятся к окончанию.

На котельной № 17 работы по капремонту завершены полностью, сюда же переведены мощности котельной №16. Полностью отремонтированы запланированные участки тепловых сетей. На котельной №10, третьем запланированном объекте, ремонт еще продолжается. Здесь провели установку оборудования, ведутся работы по переключению на постоянную линию электроснабжения. По состоянию на 20 декабря подключены контуры котельных № 4, 9, 10. Переключение контуров котельных №1, 2, 11 планируется выполнить в первом полугодии 2019 года. Всего на эти цели направлено 86,6 млн рублей, остаток, 118,9 млн рублей запланирован на 2019 год.

Дополнительно в ноябре из средств краевого бюджета району была направлена субсидия в размере 3,4 млн рублей на закупку котлов и труб. На сегодня необходимое оборудование поставлено, котлоагрегаты смонтированы, завершается монтаж резервных мощностей.

Как пояснили в администрации Змеиногорского района, в настоящее время все объекты теплоснабжения работают в штатном режиме. Технологические повреждения на сетях теплоснабжения устраняются в максимально короткие сроки.