Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Реклама
erid:
2VtzqvzWW3P
ИНН:
2225074005
ООО «Розница К-1»
3 октября 2025 / 17:01

«На кухне с „Мария-Ра”»: куриные котлеты и запечённая курица с морковным пюре и зелёным соусом

В новом специальном выпуске кулинарного шоу «На кухне с ,,Мария-Ра”» мы празднуем приближающийся День учителя! В этот раз на кухню к харизматичному шеф-повару Борису Генитенову приходит вдохновляющий педагог – учитель истории и обществознания Алёна Гринина.

В этом выпуске стираются границы между школьным классом и домашней кухней. Кто у кого будет учиться? Борис Генитенов проведет мастер-класс по современной кулинарии, а Алена Гринина поделится историями из школьной жизни и взглядом на процесс готовки с точки зрения науки и организации. Ведь хороший урок, как и вкусное блюдо, требуют четкой технологии приготовления, вдохновения и любви к своему делу.

Что готовим в выпуске ко Дню учителя:

Мы покажем, как максимально эффективно и вкусно разделать целую курицу, чтобы ничего не пропало даром. Вы научитесь профессиональным поварским приемам, которые легко повторить дома.

Разделка курицы: учимся правильно разбирать тушку на порционные куски.

Рубленые котлеты из куриной грудки: нежные, сочные и диетические котлеты, которые станут хитом любого ужина.

Запечённые ножки, бедра и крылья: ароматные, с хрустящей золотистой корочкой – простой и беспроигрышный рецепт.

Нежное морковное пюре: яркий, полезный и вкусный гарнир, который разнообразит ваше меню.

Зеленый соус из петрушки и укропа: секретный соус Бориса с кедровыми орешками и сыром. Идеальная заправка, которая преобразит любое блюдо.

Не пропустите этот особенный, теплый и очень вкусный выпуск кулинарного шоу «На кухне с ,,Мария-Ра"» с Борисом Генитеновым и Аленой Грининой. Готовьте с удовольствием и поздравляйте своих учителей с праздником!

Важно

Получение статуса повысит туристическую привлекательность Алтайского края на международном рынке.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • Двое детей пострадали на аттракционе в парке развлечений Барнаула, возбуждено уголовное дело
  • Рубцовский лицей №6 завершает капитальный ремонт впервые за 70 лет с закупкой новой мебели на 5 миллионов рублей
  • Артисты Центрального дома Российской армии подписали соглашения о сотрудничестве с алтайскими коллективами после спектакля «Время жить»
  • Ветеран СВО Денис Крисков выполнил норматив мастера спорта, несмотря на тяжёлое ранение и потерю стопы
  • Участник СВО Иван Пешеханов открыл частный музей памяти «Боевая Русь» в селе Колывань Куринского района

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • Жителя Новосибирска задержали в Барнауле с крупной партией кокаина и гашиша, возбуждено уголовное дело
  • В Алтайском крае таксистам запретят искать пассажиров на вокзалах и в аэропорту с 1 марта 2027 года
  • В Алтайском крае утвердили максимальное количество уроков для школьников с учётом возраста и периодов обучения
  • Барнаульская пловчиха София Маслова завоевала золото эстафеты на юниорском первенстве Европы в Мюнхене и два золота на первенстве России

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • Команда Алтайского края «Алтай-22» победила на международном фестивале «Большой Алтай» в Китае среди 13 команд
  • Капитальный ремонт лицея №6 в Рубцовске завершён на 95%, работы идут с небольшим отставанием от графика
  • В Барнауле обсуждают благоустройство бульвара на Аванесова с участием жителей, власти и бизнеса
Лента новостей