26 декабря 2018, 09:12

Рассказываем, какого числа в декабре выплатят январские пенсии в Алтайском крае

Пенсионеры, которым пенсии приходят в первых числах каждого месяца, смогут досрочно получить январские выплаты. Доставка пенсий через кредитные организации начнется с 28-29 декабря.

В новогодние каникулы большинство банков не работают, поэтому заранее произведут все зачисления. В том случае, если какие-то отделения банков будут открыты в праздничные дни, в них можно будет снять пенсионные зачисления.

Таким образом, через банки будут зачислены пенсии людям, которым их выплата назначена в период с 1 по 8 число каждого месяца. 8 января 2019 года – последний день новогодних каникул, а 9-го января вся страна выйдет на работу.

Как рассказали в Пенсионном фонде России, доставка пенсий через почту будет проходить с 3 января.

В разных регионах и отделениях возможны свои нюансы, поэтому нужно уточнять график доставки январских пенсий в тех организациях, через которые они приходят.

Напомним, пенсии в России можно получить тремя способами:

1. Через «Почту России». Деньги приносят на дом или их можно получить самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства.

2. Через банк получают пенсию в кассе отделения банка или по банковской карте. Банк зачисляет пенсию на счет в день поступления средств от территориального органа Пенсионного фонда России. Снять свои деньги с банковского счета можно в любой день после их зачисления.

3. Через организацию, занимающуюся доставкой пенсии. Можно получать пенсию на дому или самостоятельно в этой организации. Полный перечень таких организаций в регионе есть в распоряжении территориального органа Пенсионного фонда России.

По материалам Российской газеты

Фото: google.com