21 декабря 2018, 10:42

Подростки в Алтайском крае проникли в чужой дом и украли игрушки

По словам Следственного комитета, 1 августа 2018 года подросток, проходя мимо одного из домов, предложил своему младшему двоюродному брату, не достигшему возраста уголовной ответственности, украсть игрушки из чужой квартиры. Несовершеннолетние при помощи металлической кочерги выставили раму из окна и незаконно проникли в жилое помещение.

Убедившись, что дома никого нет, они сложили в пакеты многочисленные детские игрушки и скрылись с места преступления. Причастность детей к совершению кражи с незаконным проникновением была установлена в кратчайшие сроки.



17-летний обвиняемый в ходе следствия и суда полностью признал свою вину. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. В отношении его младшего брата уголовное преследование было прекращено в связи с недостаточным возрастом для привлечения к уголовной ответственности.



Кроме того, участковый уполномоченный полиции привлечён к дисциплинарной ответственности. Семьи, где проживают дети, поставлены комиссией по делам несовершеннолетних на учёт.



Фото: Pixabay.com