08 декабря 2018, 19:15

Живодеров, выкинувших избитую собаку с удавкой на шее в мусорный бак, ищут в Барнауле

7 декабря примерно в 13 часов случайный прохожий достал из мусорного бака во Власихе мешок, в котором находилась маленькая рыжая собачка. Она была с петлей на шее и в крови.

Барнаульцы, попытавшиеся спасти собачку, ищут любых свидетелей, хозяев и тех, кто ее узнает. Просьбу помочь опубликовала жительница Барнаула на своей страничке в Facebook.



Мужчина освободил ее из петли и положил на снег. Волонтеры узнали о ней и приехали только в 17 часов. Все это время собака лежала на сильном морозе, замерзая в крови, которая вытекала из горла.



Она была доставлена в клинику в коме, температуру не брал градусник, рентген показал отек легких. Волонтёры и врачи сделали все возможное, чтобы спасти измученное животное: несколько часов она провела в кислородной камере, ее отогревали грелками.



Но в 2 часа ночи собачка умерла, у нее остановилось сердце. Провели вскрытие тела животного: при внешне невредимой черепной коробке мозг сильно поврежден. На внутренних органах кисты и огромная опухоль. Возможно, что с собакой так разделались сами хозяева, не пожелавшие ее лечить, либо отдали на усыпление мошенникам.



Этот случай жестокости возмутил свидетелей произошедшего, и они ищут живодеров, совершивших преступление в отношении домашнего питомца.



Примерный возраст погибшей собачки, судя по зубам, был 8-9 лет. Она была достаточно упитанна, без блох и других признаков бродяжьей жизни.



Всем, кто узнает собачку (за 8 лет жизни в Барнауле ее  могли заметить многие), и всех, кто располагает какой-либо информацией о ее мучителях, просьба позвонить по телефонам: +79021424409 или +79132627283 (есть WhatsApp).



Предположительно, собака могла жить во Власихе или в Октябрьском районе. Но также это мог быть любой другой район города.



Фото: Любовь Третьякова

11:47 23 апреля 2024 Регионы