08 декабря 2018, 15:40

Столкновение трех автомобилей произошло в Рубцовске

8 декабря в 07:20 на улице Комсомольской, 197 в Рубцовске произошло столкновение трех автомобилей. Нетрезвый виновник ДТП скрылся с места аварии и позже был задержан сотрудниками Госавтоинспекции.

Водитель автомобиля «Тойота-Камри», 1973 года рождения, двигаясь со стороны переулка Садового в направлении переулка Рублевского, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля ГАЗ-322132 под управлением водителя, 1971 года рождения, следовавшего по городскому маршруту № 3, и совершил с ним столкновение.

«Тойота-Камри», продолжая движение, допустила столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Тойота-Королла» под управлением водителя, 1971 года рождения.

В результате от удара автомобиль «Тойота-Камри» откинуло на остановку маршрутных транспортных средств.

После чего водитель «Тойоты-Камри» скрылся с места ДТП. Позже он был задержан сотрудниками Госавтоинспекции и оформлен по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Сотрудники ГИБДД незамедлительно выехали на место происшествия для оказания помощи пострадавшим и организации дорожного движения.

В результате ДТП пассажир автомобиля ГАЗ-322132 – женщина, 1976 года рождения, – получила различные травмы, ей была оказана медицинская помощь на месте, госпитализация не понадобилась. Водитель автомобиля «Тойота-Камри» также получил телесные повреждения различной степени тяжести и был госпитализирован в медицинское учреждение.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия ведется проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай