Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 декабря 2018 / 09:41

Пять ледовых площадок открыли в Алтайском крае

В Тальменском районе стартовал хоккейный сезон. Площадки и катки уже работают на территории тальменских школ № 5 и № 6, а также в селах Озерки, Ларичиха, Новоперуново.

Также ледовые площадки планируют залить в поселке Среднесибирский и в селе Новотроицк.





«В районе насчитывается порядка десяти постоянных хоккейных команд – детских, взрослых, школьных, ветеранских и предпринимательских. В их составе около 200 спортсменов, а наша сборная – неоднократный победитель сельских олимпиад Алтайского края и призер регионального первенства по хоккею», – сообщает газета «Тальменская жизнь».


Заведующий отделом по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации района Вадим Колубунов подчеркивает, что развитие хоккея в сельской местности во многом зависит от специалистов и погодных условий.





«В районе немало энтузиастов спорта и меценатов. Но нам очень нужны профессионалы и тренеры. Например, сейчас открыта вакансия на должность специалиста и тренера по хоккею для работы на площадке в районе Дома-интерната. Пока желающих нет, а без этого сотрудника коробка функционировать не будет. Что касается будущего развития хоккея и организации массового катания на коньках, то на 2019-2020 годы администрация района запланировала строительство крытого катка в центре рабочего поселка Тальменка», – рассказал организатор  спортивного движения.


По материалам официального сайта Алтайского края







Фото: газета «Тальменская жизнь»



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 21 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов,тв предгорьях до +11 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +4…-+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

Опыт барнаульской школы № 53 по расширению учебного пространства планируют распространять в регионе. Практически вся начальная школа расположена в отдельном здании.

В школе № 53 Барнаула почти 900 учеников. Чтобы разгрузить основное здание, учебное заведение получило пустующее здание детского сада № 203 в Октябрьском районе, он расположен в 10 минутах ходьбы от школы. Из-за спада рождаемости корпус садика пустовал, а сейчас там учатся 347 детей начальных классов.

По словам директора, переезд детей и учителей из основного здания школы в бывший детский сад был психологически непростым. Но спустя чуть больше года дети и взрослые, в том числе родители, довольны учёбой в таких комфортных условиях. В планах ещё немного перестроить пространство для занятий дополнительным образованием. Летом на территории нового корпуса появится спортивная площадка с зонами для баскетбола, волейбола и мини-футбола.

Опыт школы № 53 можно назвать уникальным для Барнаула. Подобную идею реализовала только гимназия № 123, но она взяла в аренду первый этаж дополнительного здания для организации групп продлённого дня. С результатами такого эксперимента в 53-й школе в ходе выездного заседания познакомились члены общественного совета партийного проекта «Новая школа» в Алтайском крае.

Она придумала культовые духи и самое идеальное вечернее платье. В Алтайском государственном музыкальном театре прошла премьера спектакля о жизни знаменитой Коко Шанель.

Спектакль-кабаре «Коко Шанель и её мужчины» рассказывает о жизни легендарной француженки: о её пути от девчонки, певшей в кабаре, до великой мадемуазель. Главную роль исполняет заслуженная артистка России Виктория Гальцева.

Важная линия спектакля связана с Россией. Коко была очарована русскими. Дружила с Сергеем Дягилевым, Игорем Стравинским. Конечно, созданию легендарного аромата Шанель № 5 посвящена отдельная тема. А музыкальную основу спектакля составили джаз и песни кафе-шантан начала XX века, с элементами рока и фольклора. Создатели спектакля стремились отразить все ключевые моменты биографии знаменитой Коко.

20 марта 2026