07 декабря 2018, 13:58

Житель Кузбасса угрожал взорвать железнодорожный вокзал Барнаула

В Барнауле здание железнодорожного вокзала эвакуировали из-за угроз нетрезвого жителя Кузбасса, который желал поговорить с президентом России.

В группе краевого управления Росгвардии во «Вконтакте» сообщили,  что в ночь на 6 декабря экипаж вневедомственной охраны выехал по сигналу тревоги, поступившему из находящегося под охраной оздоровительно-гостиничного комплекса.

«Прибывшим сотрудникам администратор рассказала, что находящийся в одном из номеров гость кричит, что заложил бомбу и взорвет ее. Она решила обратиться за помощью к росгвардейцам и нажала тревожную кнопку. Сотрудники группы задержания прошли в указанный номер и обнаружили в нем мужчину в состоянии алкогольного опьянения с телефоном руках. Нетрезвый постоялец требовал от оператора службы «02» соединить его с Президентом Российской Федерации или хотя бы с представителем его администрации», − было написано в посте. 

На отказ оператора соединить мужчину с президентом он начал угрожать взорвать вокзал.  

Мужчину задержали. Данные действия являются уголовным преступлением. Ему грозит наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от 18 месяцев до 3 лет.

Фото:pixabay.com

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»