07 декабря 2018, 13:16

Сотрудники ГИБДД спасли девушку, слетевшую с дороги в кювет в 30-градусный мороз, в Алтайском крае

Сотрудники Госавтоинспекции Красногорского района оказали помощь девушке, попавшей в сложную дорожную ситуацию. Она слетела на машине с дороги в кювет.

6 декабря экипаж дорожно-патрульной службы ОГИБДД по Красногорскому району в составе старшего лейтенанта полиции Александра Курбатова и лейтенанта полиции Андрея Тюкина нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения. При патрулировании федеральной автодороги Р-256 Чуйский тракт на 415 километре полицейские заметили в кювете автомобиль.

Сотрудники остановились для оказания помощи автовладелице в 30-градусный мороз. Выяснилось, что девушка не справилась с управлением и допустила съезд с дороги. Из двигателя автомобиля вытекло масло, и движение на нем было невозможно.

Благодаря слаженной работе инспекторов ДПС транспортное средство вытащили из сугроба и отбуксировали к месту ближайшей СТО.

Спасенная жительница города Бийска выразила слова благодарности автоинспекторам, которые помогли ей справиться с трудной ситуацией на дороге, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Бийска.